RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье подробности

В Северодвинске ввели карантин из-за подъема заболеваемости ОРВИ

В 17 школах города есть классы, которые перевели на дистанционное обучение

Среди заболевших много детей

На территории Северодвинска ввели карантин по ОРВИ и гриппу — об этом сообщает муниципальная администрация. В городе превышен порог заболеваемости по острой респираторно-вирусной инфекции.

По информации Роспотребнадзора, с 28 ноября по 4 декабря за медицинской помощью с симптомами гриппа и ОРВИ обратились 4738 жителей города. Из них 2554 человека — дети. Показатель заболеваемости превысил эпидпорог для этого сезона в полтора раза.

— В детских садах и школах усилен так называемый утренний фильтр — измерение температуры детей, опрос о самочувствии, — объясняют в администрации Северодвинска. — Отменены массовые мероприятия в закрытых помещениях, школы переходят на кабинетную систему. В случае заболевания 20% от списочного состава групп или классов вводится карантин на семь дней. Школьники переводятся на дистанционное обучение.

По состоянию на 7 декабря в 83 классах 17 школ Северодвинска приостановлены очные занятия из-за заболеваемости. Кроме того, был объявлен карантин по ОРВИ в 17 группах 5 детских садов.

Напомним, в последние дни в Поморье становится всё больше заболевших гриппом и ОРВИ. За одну неделю в регионе зарегистрировали 8939 случаев острой респираторно-вирусной инфекции и 18 случаев гриппа.

А в Котласе увеличилось количество отравлений, которое в городе зафиксировал Роспотребнадзор. Глава города Светлана Дейнеко заявила, что увеличение не связано с качеством водоснабжения. Попадание канализационных стоков в водопровод, по ее словам, исключено.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления