RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

5 м/c,

ю-в.

761мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Свиной грипп в Поморье В Северодвинске отменили карантин по гриппу и ОРВИ

В Северодвинске отменили карантин по гриппу и ОРВИ

Заболеваемость снизилась

Ограничения сняли с сегодняшнего дня

С сегодняшнего дня в Северодвинске отменены все карантинные мероприятия по гриппу и ОРВИ, которые были введены в начале декабря. Такое постановление издал глава территориального Роспотребнадзора Петр Демяненко.

За прошлую неделю в Северодвинске зарегистрировано 2082 случая ОРВИ, эпидемический порог снизился на 16,2%. Глава города Игорь Арсентьев сообщил, что теперь все мероприятия будут проходить как обычно.

— Ко мне неоднократно поступали вопросы по поводу ограничения посещений родителями массовых мероприятий, в которых участвуют дети, в связи с введением карантинно-ограничительных мероприятий в период гриппа и ОРВИ. Теперь все события будут проводиться в штатном режиме, — написал Арсентьев в соцсетях.

Отметим, что в Архангельске карантин по гриппу и ОРВИ всё еще продолжается. По данным регионального Роспотребнадзора, показатель заболеваемости по области выше эпидемического порога на 20,9%

В декабре читатели 29.RU рассказали, как они переболели гриппом: что за симптомы были, какое лечение понадобилось и долго ли шло восстановление.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления