Здоровье подробности Главврач детской областной больницы рассказала о состоянии чудом выжившей в ДТП девочки

Главврач детской областной больницы рассказала о состоянии чудом выжившей в ДТП девочки

Родители и братья малышки погибли

Пострадавшую девочку госпитализировали в тяжелом состоянии

Накануне под Плесецком по вине пьяного водителя столкнулись грузовик и легковушка. В страшной аварии погибла семья из Мирного: участник СВО, его жена и двое сыновей-школьников, а 6-летнюю дочку погибших супругов санавиацией доставили в Архангельск. Девочку поместили в детскую областную больницу. Главный врач учреждения Ольга Тюрикова ответила, в каком состоянии она находится.

— Ребенок находится в тяжелом состоянии, на аппарате ИВЛ, мы делаем всё возможное. Прогнозировать что-то пока очень трудно, — рассказала Ольга Тюрикова 29.RU.

Известно, что девочка получила травму головы и ушибы внутренних органов. Родные и близкие малышки не теряют надежды на ее выздоровление.

— Вчера появилась надежда: зрачки на свет стали реагировать, печень и селезенка не кровят, — поделилась подруга семьи Ирина Торочкова. Она добавила, что врачи сообщают о состоянии девочки ее опекуну каждый вечер.

Напомним, смертельное ДТП, в котором погибла семья, произошло вечером 19 марта. На водителя грузовика — 31-летнего уроженца Дагестана — завели уголовное дело, а 21 марта его арестовали на два месяца. В суде виновник аварии признал свою вину и пояснил, что выпил пиво и не справился с управлением.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления