Здоровье Всё о коронавирусе Ежедневно в Архангельске обрабатывается более 400 проб на коронавирус

Ежедневно в Архангельске обрабатывается более 400 проб на коронавирус

Тесты на наличие вируса проводят в пяти лабораториях области

Тесты на коронавирус проводятся в пяти лабораториях в Архангельской области

В Архангельске исследование анализов на коронавирус проводятся на базе вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии Архангельской области.

По данным областного Роспотребнадзора, на 31 марта в лаборатории проведено 2078 исследований. В среднем в день здесь обрабатывается более 400 проб на коронавирус - к такому количеству врачи пришли в последние два дня.

— Всего с начала работы по лабораторным исследованиям нам поступило 5300 тестов, сейчас они находятся в достаточном количестве. О тестах в частных клиниках пока что речи не идёт, потому что тест-системы предоставляются через систему Роспотребнадзора. Тест-системы будут приходить в учреждения по мере необходимости, на данный момент их хватает, — рассказала 29.RU главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Елена Байдакова.

Кроме этой лаборатории существуют ещё четыре медицинские организации, куда поступили тест-системы для исследования COVID-19, — в Котласе, Северодвинске и две в Архангельске (кожно-венерологический диспансер и лаборатория РЖД).

Подробнее о работе Центра гигиены и эпидемиологии по выявлению коронавируса читайте в материале, который скоро выйдет на 29.RU.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66-99-07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте Стопкоронавирус.рф.

Телефон горячей линии: 8 800 200-01-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления