Здоровье Всё о коронавирусе Власти Северодвинска: региональный тест показал коронавирус у ребенка

Власти Северодвинска: региональный тест показал коронавирус у ребенка

Диагноз подтвердился при первичном исследовании, ожидается подтверждение из федеральной лаборатории

Госпитализирована также мама ребенка

В Северодвинске у ребенка подозревают коронавирус — положительный результат дали первичные исследования областного центра гигиены и эпидемиологии. Для подтверждения диагноза пробы направлены в референс-лабораторию. Об этом сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Пациент — несовершеннолетний ребенок, который вошел в близкий круг контактов мужчины, вернувшегося из Москвы, у которого диагноз подтвержден полностью. Он среди 10 жителей региона, диагноз которых подтвердился по информации на утро 9 апреля.

С подозрением на коронавирус госпитализирована и мама ребенка. Результата теста еще нет.

У первых двух северодвинцев, поступивших в инфекционное отделение второй городской больницы, COVID-19 подтвердился. В Северодвинске под наблюдением сейчас находится 296 северодвинцев, в отношении 104 установлен диагноз «здоров».

На 9 апреля число зарегистрированных с COVID-19 в Поморье — 24 человека. Четверо из них уже были выписаны здоровыми, и никто с таким диагнозом не умер.

В России растет число людей, заразившихся коронавирусом. По данным на 9 апреля, болезнь диагностировали у 10 131 человека — плюс 1459 случаев за сутки. Умерли 13 человек (общее число 76), вылечилось 118 человек (общее число — 698).

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: (8182) 66–99–07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте Стопкоронавирус.рф.

Телефон горячей линии: 8 800 200–01–12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления