Здоровье Всё о коронавирусе Работникам скорой помощи Архангельской области обещают выдать «президентские» выплаты в мае

Работникам скорой помощи Архангельской области обещают выдать «президентские» выплаты в мае

Медики, работавшие с заражёнными коронавирусом, рассчитывают на дополнительные суммы

Медики, рискующие своим здоровьем, могут рассчитывать на две выплаты — региональную и «президентсткую»

Бригады скорой помощи Архангельской области, работавшие с пациентами с коронавирусом и с подозрением на него, получили региональные доплаты за март, а апрельские должны получить в середине мая. Об этом сообщают в правительстве Архангельской области.

По словам руководителя регионального штаба Артема Вахрушева, все доплаты начисляются за фактически отработанное время персоналу, непосредственно выезжавшему к больным с коронавирусом и с подозрением на него. «Президентские» выплаты, которые также положены медикам, рассчитанные на три месяца, сейчас начисляются и будут выплачиваться с середины мая.

— На Архангельской областной станции скорой помощи создана отдельная бригада для работы только с пациентами с COVID-19, которая берет на себя абсолютное большинство вызовов к таким пациентам. Доплаты персоналу бригады также рассчитываются, исходя из фактически отработанного времени с пациентами с коронавирусом, — рассказали в ведомстве.

Ранее мы рассказывали, чем областной профсоюз здравоохранения готов помочь медикам Поморья.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления