RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Новый рекорд по заболевшим за сутки — 239 северян: хроника коронавируса в Архангельской области

Новый рекорд по заболевшим за сутки — 239 северян: хроника коронавируса в Архангельской области

Увидели что-то интересное в своем городе? Пишите нам!

Манекен в маске. А вы?

Как поживаете, друзья? Этот день мы снова проведем, собирая для вас все подробности об эпидемиологической ситуации в Архангельской области. Второй день лета радует теплой погодой, но расслабляться пока рано. Обстановка с коронавирусом пока что печалит — в регионе уже больше двух тысяч подтвержденных случаев, меньше трети пациентов выздоровели, поэтому ограничения продлили до 10 июня — с самоизоляцией, 14-дневным карантином для приехавших из регионов с большим количеством заболевших.

Мы, как и прежде, ждем от вас интересные новости, наблюдения, фото и видео. Присылайте их на почту 29@rugion.ru. Также вы можете написать в сообщения в нашей группе во «ВКонтакте», в Facebook или «Одноклассниках».

Не забывайте подписываться на 29.RU в Instagram, где мы публикуем много фотографий и интересных видео.

На выходных отключили отопление в Архангельске, 1 июня — горячую воду. Нелегко даже нашим пушистым друзьям! Но мы встречаем новое утро максимально бодро. Правда, друзья?

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напоминание от САФУ о том, как в этом году пройдет приемная кампания. В нашем обзоре вы можете узнать, какие документы и с какого числа принимают учебные заведения в регионе.

Добровольцами для проведения клинических испытаний российской вакцины от коронавируса станут 50 военнослужащих. Среди них есть пять женщин. Испытания начнутся 3 июня на базе 48-го ЦНИИ МО РФ, где ранее были изучены вакцины от лихорадки Эбола и ближневосточного респираторного синдрома.

Сколько стоит костюм для дезинфекции

Мы посчитали, сколько стоит одеть спасателя в костюм для дезинфекции. И всё это показали на инфографике.

Полностью костюм будет стоить минимум 11 862 рубля

Журналисты астраханского проекта DVOR.MEDIA вообразили, что было бы, если бы Архангельск решили объединить с Астраханью, ведь эти два города часто путают (например, при подсчете количества заразившихся). Так родились гимн и герб нового города — Астрахангельска.

Посмотрите, какой клип, посвященный Наташе и ее котам, записали девушки из Красноярска. Кстати, там есть текст песни, можно подпевать.

Видео: Stupid Squirrel

Подборку мемов с легендарными котами смотрите тут.

Более 11,1 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 304 657 человек — Роспотребнадзор.

За минувшие сутки в России у 8863 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 423 741 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 11 108 человек выздоровели (всего их 186 985), 182 скончались (общее число — 5037).

Элла Микушева

Семь летальных исходов с COVID-19

Федеральный оперативный штаб опубликовал статистику по зараженным на 2 июня. В Архангельской области подтвердили 56 случаев коронавируса.

О ситуации в Ненецком автономном округе.

Элла Микушева

Вот так в одном из многофункциональных центров Архангельска соблюдают социальную дистанцию, встав в очередь.

МФЦ находится на улице Воскресенской

Роспотребнадзор и ЦИК опубликовали рекомендации по организации голосования на поправках. Члены избиркома, наблюдатели и журналисты должны быть в масках и перчатках, им будут мерить температуру. На входе будет пункт дезинфекции и выдачи масок и перчаток. При проверке личности рекомендовано ненадолго снимать маску, передавать паспорт в руки члену избиркома нельзя. На голосование отведут не более 15 минут, наблюдатели и СМИ будут находиться в 1,5–2 метрах от входа, столов и кабин. На участке запрещено есть и пить. Ящики для голосования перед вскрытием продезинфицируют.

Небольшой отчет из Котласской больницы.

Школьные выпускные пройдут 27 июня. В регионах, перешедших к третьему этапу снятия ограничений, — очно, в остальных — онлайн. Если к окончанию ЕГЭ еще какие-то регионы перейдут к третьему этапу, они тоже смогут провести выпускной очно.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления