RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Цыбульский о врачах: «Они работают в суперперегруженном режиме». Всё о коронавирусе на 13 июня

Цыбульский о врачах: «Они работают в суперперегруженном режиме». Всё о коронавирусе на 13 июня

Рассказываем о том, как борются с COVID-19 в Архангельской области

С начала пандемии в Архангельской области заболело коронавирусом 3632 человека

Хороших выходных всем, кто читает 29.RU и следит за ситуацией с коронавирусом в Архангельской области. Вчера вся страна отмечала День России, а после него нас ждут ещё два свободных денька, в которые мы продолжим вам рассказывать обо всём, что связано с COVID-19 и его профилактикой.

Накануне оперативный штаб объявил о ещё 113 пациентах, у которых нашли вирус, всего же в области заболело 3632 человека с начала пандемии. Так что расслабляться не приходится — например, врачи из Карпогор, ежедневно проводящие 12 часов в защитных костюмах, очень просят всех жителей региона одуматься и лишний раз не выходить из дома. И, конечно, носить маски.

Власти области продолжают обсуждать ситуацию в Северодвинске — его глава Игорь Скубенко даже предложил открывать город в будние дни после сообщения Роспотребнадзора о снижении в нём заболеваемости.

Мы ждем от вас интересных историй и фотоснимков. Присылайте их на почту 29@rugion.ru. Также вы можете написать в сообщения в нашей группе во «ВКонтакте», в Facebook или «Одноклассниках».

Да, и подпишитесь на 29.RU в Instagram: там мы публикуем много фото и видео.

Данные по заболеваемости в Поморье за 12 июня

Накануне оперштаб региона сообщил о 113 новых случаях COVID-19. Общее число заболевших в области составило 3632 человека, 1028 из них уже выздоровели и выписаны из больниц.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, новые случаи распределены по региону так:

  • 42 — в Архангельске;

  • 38 — в Северодвинске,

  • 13 — в Новодвинске;

  • 10 — в Приморском районе;

  • 5 — в Няндомском районе;

  • 4 — в Вельском район;

  • 1 — в Холмогорском районе.

Из-за коронавируса в этом году отменили или перенесли на неопределенный срок выпускные в школах. Мы пообщались с учениками 9-х и 11-х классов из Архангельска, Новодвинска и Северодвинска. Ребята рассказали о своих переживаниях и планах на выпускной в условиях пандемии.

Общегородские выпускные тоже в этом году не состоятся

За неделю, пока ограничен въезд и выезд из Северодвинска, интенсивный показатель заболеваемости коронавирусом в городе снизился — с 31,1 до 22,92. Об этом рассказал глава регионального Роспотребнадзора Роман Бузинов на выездном совещании регионального оперштаба в Северодвинске.

Северодвинск пока что остается закрытым городом 

И ещё о Северодвинске: глава города Игорь Скубенко заявил, что поток транспорта на его въезде снизился, поэтому можно предложить снять жесткие ограничения. Однако врио губернатора региона Александр Цыбульский отметил, что до 15 июня все ограничения будут действовать:

— Основные решения по снятию или продлению ограничений будем принимать 15 июня, исходя из динамики изменения ситуации. Пока продолжаем работать в рамках принятых ранее решений, — отметил он.

Эпидемиологи говорят, что пока коронавирус циркулирует в обществе, шанс заразиться в транспорте или магазине все еще сохраняется.

Одна из специалистов на условиях анонимности честно ответить нашим коллегам из E1.RU на самые частые вопросы о возможностях заражения, которые сейчас беспокоят почти каждого. Мы опубликовали ее ответы.

Эпидемиологи продолжают давать советы, как уберечь здоровье от коронавируса

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено более 14,6 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса. Под медицинским наблюдением в целом по России остаются 322 498 человек.

За последние сутки в России подтверждены 8706 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб. Всего за период эпидемии коронавирус обнаружили у 520 129 человек.

За последние сутки подтверждено 114 летальных случаев. Всего умерли 6829 пациентов. По выздоровлении выписали 5271 человека, всего за период эпидемии — 274 641.

В федеральном оперштабе подтвердили заражение 113 человек в Поморье

В федеральном оперштабе подтвердили 113 случаев заражения коронавирусом за сутки в Архангельской области. Об этом числе накануне заявили в региональном оперштабе. Также на 13 июня в области прибавилось 15 выздоровевших.

А вы когда-нибудь ловили рыбу в Архангельске?

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А вы рыбачили в Архангельске?

Да
Нет

С 6 июня Северодвинск закрыт для въезда и выезда из-за вспышки коронавируса. Мы уже рассказывали вам, как работает его главное предприятие — Севмаш — во время пандемии. А вот и плоды работы — вчера подводный крейсер «Князь Владимир» торжественно приняли в состав Военно-морского флота России.

11 мая — пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в России. Об этом заявила сегодня во время пресс-конференции вице-премьер Татьяна Голикова.

Татьяна Голикова заявила, что производство первой отечественной вакцины от коронавируса начнется в сентябре 2020 года. Речь идет о разработке Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н. Ф. Гамалеи, который работает в сотрудничестве с Минобороны. Сейчас вакцина находится в стадии испытаний, которые должны будут завершить в августе. Ожидается, что документы на регистрацию вакцины подадут в августе.

Вот такой коронавирусный след оставили выпускники в Архангельске. Его обнаружил наш Сергей Яковлев, весь фоторепортаж можно увидеть на нашем сайте.

Коронавирус в Котласе

О ситуации с коронавирусом в Котласе.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления