RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе подробности

Онкодиспансер Архангельской области возобновляет обычную работу после вспышки коронавируса

В отделении химиотерапии заразилось около 13 человек

Онкодиспансер выходит на обычный режим работы

В онкодиспансере Архангельской области возобновили работу в обычном режиме отделения и приёмный покой. Об этом рассказали 3 июля на онлайн-брифинге регионального оперштаба по коронавирусу.

Руководитель оперштаба Артём Вахрушев заявил, что в перечне очагов коронавируса онкодиспансер не фигурирует. Министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов не дал точных данных по количеству заболевших в диспансере и рассказал, что там проводилась перепланировка отделений.

— Три отделения были в карантинной зоне, включая реанимацию, — пояснил он. — Онкодиспансер сейчас выходит на обычную свою работу — это плановая оперативная хирургическая деятельность. На сегодняшний день и приёмный покой возобновил свою работу, и отделения.

Главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора Архангельской области Елена Байдакова рассказала, что в отделении химиотерапии было зарегистрировано около 13 случаев заражения.

— У нас была неблагополучная ситуация по онкодиспансеру, там были задействованы отделения химиотерапии, хирургические отделения, но ситуация была локализована довольно оперативно, — объяснила она. — Отделения закрыли, пациентов перевели на амбулаторное лечение. Персонал был обследован, карантинизирован, они открылись и продолжают свою работу. Что касается отделения химиотерапии, то там была ситуация посложнее. Порядка 13 случаев там было зарегистрировано. Но точно так же там уже две недели не регистрируются новые случаи, и поэтому мы их с контроля в ближайшее время, наверное, снимем.

Также на брифинге рассказали, что в больницах Архангельска, Северодвинска и Новодвинска находятся более 700 пациентов с COVID-19 и пневмонией, а 60 пациентов с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии. В медучреждениях Архангельской области пообещали установить пять аппаратов компьютерной томографии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления