RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе Оперштаб России подтвердил 92 случая заражения COVID-19 за последние сутки в Архангельской области

Оперштаб России подтвердил 92 случая заражения COVID-19 за последние сутки в Архангельской области

Всего с начала пандемии в федеральной статистике — более 8 тысяч заболевших северян

По данным на вчерашний день от регионального Управления Роспотребнадзора, 40% всех заболевших в Поморье — жители Архангельска

Оперштаб России по борьбе с распространением коронавируса сегодня, 22 июля, подтвердил 92 новых случая заболевания COVID-19 в Архангельской области за последние сутки. Об этой цифре накануне сообщали в оперативном штабе региона.

За последние сутки также выздоровели 394 северянина, а всего таковых в регионе уже 6077 человек. Всего с начала пандемии в Поморье, по федеральным данным, заболел новой коронавирусной инфекцией 8081 житель.

Данные по вновь заболевшим по всей стране к 10:30 22 июля

Также, по данным федерального штаба к 22 июля, в Архангельской области за последние сутки скончался один пациент с COVID-19, а всего летальных исходов в регионе — 133. В региональном же штабе пока подтверждают только 57 случаев смерти. Почему возникает разница в числе летальных исходов и как формируется статистика по смертности, рассказывали в региональном Минздраве.

Вчера в Архангельской области продлили ограничения по коронавирусу до 28 июля. В указ губернатора о них добавили запрет для заведений общепита обслуживать посетителей на летних верандах и террасах в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и Приморском районе. Какие еще ограничения действуют в регионе в ближайшую неделю, читайте в нашем материале. Также в оперштабе региона сообщили о скачке заражения COVID-19 в Вельске после того, как в городе торжественно открыли скейт-парк.

По данным на вчерашний день от регионального Управления Роспотребнадзора, 40% всех заболевших в Поморье — жители Архангельска. В Архангельске, Новодвинске, Северодвинске и на Соловках действует масочный режим на объектах торговли и оказания услуг. Также с 16 июля в Архангельске в масках должны работать не только продавцы, но и водители автобусов, а также кондукторы. Глава Архангельска Игорь Годзиш рассказал, как чиновники вместе с полицией проверяют соблюдение масочного режима на объектах торговли и в автобусах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления