RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе Медики Няндомы отказались лечить ковидных Проблемы медицины проблема Осыпающиеся стены и грязный матрас: «Альянс врачей» показал хирургическое отделение Няндомской ЦРБ

Осыпающиеся стены и грязный матрас: «Альянс врачей» показал хирургическое отделение Няндомской ЦРБ

В профсоюзе утверждают, что больные COVID-19 здесь лежат вместе с другими пациентами

В таком состоянии застали больницу общественники «Альянса врачей»

Председатель федерального «Альянса врачей» (признан иноагентом) Анастасия Васильева и ее коллеги по профсоюзу побывали в Няндомской ЦРБ. После этого в соцсетях были опубликованы фотографии из хирургического отделения больницы.

На опубликованных снимках видно, что на стенах корпуса осыпается краска. Также были сфотографированы старый матрас и тряпки для уборки помещений. В профсоюзе также утверждают, что здесь в одном помещении лежат больные COVID-19 и пациенты, которым требуется операция.

— Это хирургическое отделение Няндомской ЦРБ, в котором в одном помещении лежат пациенты с коронавирусной инфекцией и с острой хирургической патологией без ковида. Уважаемый главврач Максимова, вы знакомы с приказом Минздрава 198н о разделении потоков? — гласит пост «Альянса врачей» в соцсети «ВКонтакте».

Как утверждают в «Альянсе», в ЦРБ приехала и главврач Елена Максимова, но не захотела с ними общаться

В профсоюзе также добавили, что по всем замеченным нарушениям они составят протокол профсоюзного контроля и отправят во все надзорные органы.

Кстати, в «Альянсе» сообщают, что еще до их приезда в больнице были развешены листовки с просьбой не пускать внутрь Анастасию Васильеву — на них она значится как «провокатор». Также, по их информации, во время их визита к корпусу прибыла и главный врач ЦРБ Елена Максимова, но затем быстро уехала.

По информации профсоюза, вот такая бумага была вывешена в Няндомской ЦРБ

Напомним, 13 ноября «Альянс врачей» опубликовал видео, на котором медсестра Коряжемской больницы показала один из туалетов в здании — у унитазов отсутствовали сливные бачки. В разговоре с корреспондентом 29.RU она также жаловалась на условия труда и зарплаты сотрудников. Позже местный телеканал рассказал, что происходило в больнице в момент визита членов профсоюза. На следующий день в Минздраве Поморья объявили о создании комиссии для выяснения ситуации в Коряжме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления