Здоровье Медицинский скандал в Коряжме Проблемы медицины Медсестра из Коряжмы показала туалет без сливных бачков в городской больнице — видео

Медсестра из Коряжмы показала туалет без сливных бачков в городской больнице — видео

Запись опубликовал независимый профсоюз «Альянс врачей» и его председатель Анастасия Васильева

Медсестра Анжелика Седельник показала этот туалет председателю «Альянса врачей» Анастасии Васильевой

Медсестра Коряжемской городской больницы Анжелика Седельник показала, в каком состоянии находится один из туалетов в медицинском учреждении. Видео опубликовали в социальных сетях независимого профсоюза «Альянс врачей» (признан иноагентом), также его разместила в своем аккаунте в Twitter председатель организации Анастасия Васильева.

Как рассказала 29.RU медсестра, Анастасия Васильева и ее коллеги приехали в Коряжму, так как Анжелика Седельник и еще около 45–50 сотрудников больницы создали у себя ячейку этого профсоюза.

— Мы опубликовали видео из туалета в психоневрологическом отделении, потому что дальше мы уже пройти не могли. Это просто было то, что рядом с нами. Дальше не пошли, потому что это все-таки отделение, и ходить по палатам и снимать нам не разрешено, тем более что было время тихого часа. Наводить шум не стали, потому что не хотели мешать пациентам и провоцировать начальство на скандал, — рассказала Анжелика Седельник.

Медсестра отметила, что туалеты — не единственная проблема в больнице. Она также пожаловалась на условия труда и зарплаты сотрудников. Конфликт между частью сотрудников учреждения и главврачом, по словам Седельник, длится уже не первый месяц.

— С «Альянсом врачей» было у нас обоюдное согласие о том, что они к нам приедут и помогут поднять эти вопросы, потому что то видео, которое мы раньше снимали сами, с августа, — просто никто этого не видит. Я думаю, что просто не хотят видеть наши проблемы. Очень многие сотрудники больницы недовольны руководством, особенно главврачом Свиридовой, — добавила она.


На станице «Альянса врачей» в социальной сети сказано, что профсоюз передал медикам защитные костюмы, респираторы и другие средства индивидуальной защиты. Также сообщается, что сотрудники записали видеообращение с требованием уволить главврача больницы Татьяну Свиридову, и оно скоро будет опубликовано.

Дозвониться до главного врача Коряжемской городской больницы по телефону, который указан на сайте учреждения, чтобы получить оперативный комментарий по ситуации, корреспонденту 29.RU не удалось: никто не ответил. Редакция 29.RU напишет руководителю больницы, а также в региональный Минздрав информационный запрос с просьбой прокомментировать состояние туалета в отделении и другие претензии медиков.

Обновление в 19:00. Сегодня вечером около 18:30 в группе в соцсети городского информационного портала «Коряжма» опубликовали пост, в котором рассказывали о событиях в больнице в пятницу, 13 ноября.

— Рано утром в помещение отделения скорой помощи стали рваться какие-то люди. Приехавшим местным журналистам женщина представилась руководителем профсоюза «Альянс врачей» Анастасией Васильевой. Ее сопровождали палатная медсестра психоневрологического отделения Анжелика Седельник и лидер местной ячейки ЛДПР Яна Панкратова. Полиция не пустила пришедших в отделение, сославшись на карантин на территории больничного городка, — сказано в нем.

Далее сообщается, что около 14:00 Анастасия Васильева и ее спутники все же смогли зайти в психоневрологическое отделение. По словам автора поста в группе «ТВ Коряжма», оно находится в здании 1960-х годов постройки и пока не переведено в больничный городок, который запустили в эксплуатацию в 2012 году. В ПНО лечатся люди с психическими расстройствами, пишет автор поста, отделение рассчитано на 34 койки, сейчас заняты 14 из них.

— По словам заведующей отделением Лидии Коржевой, Анжелика была в отпуске и не имела права находиться в отделении, тем более без халата. Лидия Вячеславовна говорит, что компания сразу пошла на второй этаж в туалет. Фотографии, где палатная медсестра демонстрирует унитазы, тут же были размещены в интернете с подписью: «Знакомьтесь, городская больница города Коряжмы. Россия, 21 век». Лидия Коржева объяснила своеобразие места общего пользования: «У нас очень специфический контингент. Они постоянно ломают сливные бачки, крышки унитаза, оборудование сложно содержать в надлежащем виде», — сказано в публикации.

Далее сообщается, что вскоре к зданию ПНО приехала полиция и «выдворила Альянс Навального из отделения».

Обновление в 20:45. В областном правительстве отреагировали на сообщения о нарушениях в больнице Коряжмы. Их проверит специальная комиссия Минздрава региона, которая отправится в город на следующей неделе.

На днях британский телеканал BBC опубликовал сюжет о ситуации с COVID-19 в Архангельской области — одними из его героев были Анжелика Седельник и водитель скорой помощи Николай.


В 2019 году сотрудник Няндомской больницы опубликовал фото грязной комнаты отдыха водителей в соцсетях. Позднее появились фотографии пищеблока. В правительстве области назвали эти кадры постановочными. После публикации фото обострился конфликт между руководством и сотрудниками больницы. Главврач обвинил водителя в воровстве бензина. В Сети появилось открытое письмо, в котором перечислены заслуги главврача. Позже, в октябре, медики сообщали, что комнату отдыха отремонтировали. В августе этого года в «Альянсе врачей» сообщили, что суд защитил сотрудника няндомской скорой помощи Павла Денисова, опубликовавшего фото, и признал дисциплинарное взыскание, выписанное ему руководством, недействительным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления