Мой дом Городская среда, за которую стыдно Для реконструкции коммунальных сетей в Архангельской области требуется 52 миллиарда рублей

Для реконструкции коммунальных сетей в Архангельской области требуется 52 миллиарда рублей

Их изношенность, по данным врио губернатора, составляет в среднем 60%

Концессионных соглашений, по данным Цыбульского, сейчас заключено почти на 32 миллиарда

На реконструкцию коммунальных сетей в Архангельской области требуется около 52 миллиардов рублей, при этом в среднем их изношенность составляет сейчас 60%. Об этом заявил врио губернатора региона Александр Цыбульский на подведении итогов общественного обсуждения программы развития Поморья «Вместе мы сильнее».

Говоря о деньгах для реконструкции системы ЖКХ, Цыбульский отметил, что область неплохо использует концессионные соглашения.

— Регион неплохо идет вперед в части использования концессионных соглашений, которых уже заключено почти на 32 миллиарда. Важно, чтобы эти соглашения, с одной стороны, безупречно выполнялись нашими концессионерами. С другой стороны, важно не допустить монополизации рынка. Это очень сложный вопрос, связанный с экономикой, но я считаю, что локальные концессии должны выполняться крупными, надежными местными инвесторами, у которых ответственность будет выше, чем у пришедших с других территорий, — приводят цитату врио губернатора в пресс-службе правительства Архангельской области.

На этом же мероприятии Цыбульский заявил, что в 2021 году Поморье получит деньги из федерального бюджета на строительство 7 многоквартирных домов для переселенцев из ветхого и аварийного деревянного жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления