RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия "Шиес наш!" на билборде «Задело то, что написано на баннере»: в Плесецком районе закидали краской билборды «Стоп Шиес!»

«Задело то, что написано на баннере»: в Плесецком районе закидали краской билборды «Стоп Шиес!»

Кто это сделал — неизвестно

Это билборд в центре Плесецка. Также оказался испорчен его «брат» в Савинском

В Плесецке и посёлке Савинский неизвестные закидали краской баннеры в поддержку Шиеса. Активист Александр Миронов, по заказу которого разместили плакаты, заменять их не собирается.

Видео: Александр Миронов

Кто мог испортить баннеры, Миронов не знает. Произошло это около двух часов ночи. Камеры видеонаблюдения зафиксировали визит вандалов.

— Не исключено, что с подачи местных властей. А может, и хулиганы какие, — говорит он. — Одно ясно, что того, кто это сделал (заказал это сделать), явно задело то, что написано на баннере. Менять не будем. У нас было три баннера, и все мы их уже разместили на территории района. Да и не вижу смысла менять. Ведь тот, кто это сделал, может и с новым поступить точно так же. Неравнодушных и поддерживающих нас людей всё-таки больше, чем таких, к которым даже слово цензурное не подобрать.

Покушались ли хулиганы на третий баннер — в Североонежске, активист пока не знает. Также он уточняет, является ли это правонарушением.

UPD: В Североонежске баннер тоже испачкали краской в ночь на 14 июля.

— Теперь понятно, что одни и те же действовали, раз в одну ночь все три баннера испортили, — добавил Александр Миронов.

Фото баннера в Североонежске Александр прислал сегодня вечером

Напомним, после архангельского прецедента с билбордом в защиту Шиеса, который провисел напротив здания ФСБ всего 22 часа, в Плесецком районе появились три подобных баннера. Сначала его разместили в Плесецке, потом на въезде в посёлок Савинский и в центре Североонежска.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления