Происшествия Взрыв у Нёноксы Возгорание и детонация: в «Росатоме» рассказали о подробностях ЧП на полигоне вблизи Нёноксы

Возгорание и детонация: в «Росатоме» рассказали о подробностях ЧП на полигоне вблизи Нёноксы

ЧП произошло после завершения испытаний ракеты

В первые часы после ЧП появилась информация, что взрыв произошёл на судне

Взорвавшуюся недалеко от деревни Нёнокса ракету испытывали на морской платформе, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на департамент коммуникаций «Росатома».

— Испытания ракеты проходили на морской платформе. После завершения испытаний произошло возгорание топлива ракеты с последующей детонацией, — рассказали в госкорпорации.- Имело место стечение факторов, что нередко происходит при испытаниях новых технологий

ЧП на военном полигоне рядом с Нёноксой произошло 8 августа при испытании жидкостной реактивной двигательной установки. Минобороны России сообщало о двух погибших. Накануне вечером «Росатом» опубликовал информацию о гибели пяти своих сотрудников и уточнил, что всё произошло во время работ по инженерно-техническому сопровождению «изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке».

Сегодня региональное управление МЧС официально заявило, что радиационный фон в самой Нёноксе и ближайших населённых пунктах в норме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления