RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Водитель аж за голову схватился»: в Архангельске автобус насмерть сбил женщину на пешеходнике

Гость
14 января 2020, 14:02
Давно заметил это - именно женщины пожилого возраста с какой-то безбашенностью переходят улицы на красный свет, либо вообще там где им вздумается.
Увы, уважаемый! Склероз, маразм, рассеянный склероз и болезнь Альцгеймера - вот тот букет прелестей что награждает старость...
Гость
14 января 2020, 16:57
толку от твоего замечания а что делать надо? не сказал автопилоты пусть устанавливают переходы делают надземные и подземные с ЭСКАЛАТОРАМИ почему не говорите об этом?
Гость
14 января 2020, 17:09
GIN, ты прав (не буду утверждать отчасти прав или на 100%, но прав). У меня мать была сбита машиной на пешеходном переходе, не вертела головой. Вина и водителя была, но и её тоже. Она осталась жива, слава Богу. Но её это ничему не научило, она продолжает ходить через дороги там, где ей вздумается и не вращая головой (благо, что хоть не через магистральные улицы, их просто у неё на пути нет), по старой памяти своего детства, когда по Троицкому проходила 1 автомашина в полчаса, а остальное были гужевые повозки. Это у таких людей в крови, и оттуда уже ничем это не вывести
13 января 2020, 23:18
Переход на красный свет не должен заканчиваться смертью пешехода. Но большинство выступит в защиту "естественного отбора", оправдывая водителя.
Гость
13 января 2020, 23:45
Видимо, по-вашему, ради одной торопыги водитель автобуса должен был выехать на встречку, и примять пару встречных авто с людьми? Или рвануть в сторону тротуара, прессанув других пеших? Или врезаться в столб или дерево, угробив пассажиров? Если сами водитель, то подскажите способ обмануть физику в такой ситуации. Пешие и водители имеют равные права, а значит, и обязанности. Дорога это зона повышенной опасности, нарушение ПДД создает угрозу для всех. Люди, берегите себя, будьте внимательны и ответственны.
Гость
14 января 2020, 01:16
И как водитель автобуса должен был избежать дтп? ехать со скоростью 2 км в час? Или вы думаете он спецом ее таранил? Что за бред... Водитель автобуса довольно опытный человек ибо накатывает за один день столько, сколько люди за месяц не набирают. Вышел на красный, выскочил из темноты в неположенном месте, идешь по трассе без отражаек - потенциальный труп.
Гость
14 января 2020, 09:18
А чем он должен закончиться? Водитель должен подвергнуть опасности других пешеходов и пассажиров автобуса, машины только потому, что кто-то не захотел подождать зелёный сигнал светофора?
Гость
13 января 2020, 23:47
Переход на красный свет лотерея. Повезет - останешься жить. Не повезло ...
Гость
14 января 2020, 16:56
В Архангельске переход улицы и на зелёный свет - лотерея.
Гость
13 января 2020, 22:15
Люди, берегите себя и других - будьте внимательнее на дорогах пожалуйста. И сама на тот свет и водителю теперь воспоминаний на всю жизнь. Еще и затаскают мужика теперь по инстанциям всяким.
Гость
15 января 2020, 10:36
так стройте с эскалаторами переходы надземные и подземные каждый сто метров и будет всем счастье замечу что будет меньше стоить чем атомная подводная лодочка
Пока в голове будут ещё бушевать алкогольные пары, оставшиеся от новогодних праздников, будут аварии и несчастные случаи. Вопрос только в том как долго? Кто-то ещё долго не сможет остановиться.
Гость
14 января 2020, 09:49
ага...у 70летней...вечные пары уже...балабол в своем стиле...лишь бы писануть
Гость
14 января 2020, 11:12
Там все трезвые были как муму у герасима. Пары походу в твоей голове все еще.
Гость
14 января 2020, 12:50
Там все трезвые были как муму у герасима. Пары походу в твоей голове все еще.
О, как возбудилось чудо рОдное! ;-) Никак правда-матка глаза режет! ;-)
Гость
15 января 2020, 00:58
водитель обязан видеть и предовратить наезд, своими гонками с конкурентами будут ещё трупы. в советское время в любом случае могли посадить за смерть пешехода😞
Гость
15 января 2020, 17:45
Вот то-то и плохо, что "в любом случае". --- Старушку уже не вернешь, а невиновному водиле поломать жизнь - легко.
Гость
15 января 2020, 08:26
Возвращаясь из города домой на автобусе перейти пр.Лениградский реально не хватает времени, при этом когда переходишь последние две полосы, которые направлены в город, транспорту горит разрешающая поворот направо (на ул.Галушина) зеленая стрелка. Так, движение пешехода на зелёный свет всё равно в этом месте НЕ БЕЗОПАСНО ! Закончить за 16 секунд переход дороги на зеленый свет, особенно при том что надо пропустить начавший раньше тебя движение для поворота направо транспорт - нереально вообще, а такое случается, в итоге заканчиваем движение на красный свет !!!
Гость
15 января 2020, 18:35
ключевое слово заканчивать, а она начала раньше времени.
Гость
15 января 2020, 01:05
люди в таком возрасте уязвимы к таким происшествиям. В таком возрасте голова плохо работает , развито забывчивость, рассеянность, невнимательность, к такой категории граждан обществу надо помогать и могли бы помочь избежать трагедии люди видевшиеся как женщина переходит дорогу.
Гость
14 января 2020, 10:49
установите автопилоты на автобусы и забудете про такие жертвы замечу одно - ВСЕ будут ЗНАТЬ что виновный будет сам пешеход и внимательнее будет ходить на дорогах - ведь к роботу нет смысла претензии выдвигать и ответственность оператора дорожного движения повысится кратно- чтобы на него ущерб не повесили
Гость
14 января 2020, 20:13
Что за бред, у ДАМча заразились видимо.
Гость
15 января 2020, 10:35
Гость
15 января 2020, 10:35
Что за бред, у ДАМча заразились видимо.
а бред в чем?
Гость
14 января 2020, 22:50
я посмотрю как вы все в 70 лет будете успевать перекрестки переходить на зеленый - говногород пробеги ка за 16 секунд, перекресток урицкого-ломоносова тоже - секунд 14
Гость
15 января 2020, 08:05
После последней регулировки светофора на этом перекрестке все не в пользу пешехода стало, я далеко ещё не старушка, но времени чтоб перейти 4 полосы катастрофически не хватает!!!