Происшествия Радиация в Северодвинске В Северодвинске зафиксировали скачок радиации

В Северодвинске зафиксировали скачок радиации

По информации собственных источников 29.RU, виной тому — сбой в работе датчика

В администрации Северодвинска сказали, что действительно зафиксировали небольшой скачок радиации, но всё в пределах нормы

В Северодвинске днем прошла информация о скачке радиации. По данным собственных источников 29.RU, виной тому — сбой в работе датчика автоматической системы контроля обстановки.

Как рассказали 29.RU в одном из детских садов, официально им о скачке радиации не сообщали. Но прислали письмо, что всё в порядке.

— Официально информации не поступало, чисто слухи ходили, родители и педагоги общались между собой. Управление образования прислало сообщение, что паника ложная, всё нормально, — рассказали в детском садике.

В администрации Северодвинска рассказали, что зафиксировали небольшой скачок радиации.

— Мы ничего [о просьбе закрыть окна и запрете выхода на улицу] ни в детские сады, ни в Министерство здравоохранения не сообщали, это уже паника людская. Скачок небольшой был, но он был в пределах нормы. На место выезжал сотрудник гражданской защиты Северодвинска и центра гигиены и эпидемиологии. Делали замеры, по результатам замеров информация будет в 12 часов, — рассказала начальник отдела по связям со СМИ администрации Северодвинска Ксения Юдина.

8 августа 2019 года на военном полигоне у Нёноксы произошел взрыв, который также повлёк за собой кратковременный скачок радиации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления