Происшествия Вернулся и увидел пожарище: в Шенкурском районе дотла сгорел частный деревянный дом

Вернулся и увидел пожарище: в Шенкурском районе дотла сгорел частный деревянный дом

Огонь распространился по зданию, пока пожарные добирались до деревни

Огонь успел распространиться по всему зданию, пока спасатели ехали на вызов

4 февраля в деревне Чащинской Шенкурского района сгорел частный дом. В МЧС подозревают, что возгорание возникло из-за неисправной печи.

Пожар и его тушение прошли в отсутствие хозяина дома. По словам мужчины, он протопил печь утром и ушёл по делам, а когда вернулся назад, строения уже не было.

— Дым заметили его соседи, проживающие на другом конце деревни. Пожарным потребовалось 20 минут, чтобы добраться до Чащинской. Этого времени хватило, чтобы огонь охватил весь дом. О его спасении уже речи не было, отстоять бы соседние. На них огонь не пустили, а вот дом мужчины пламенем был практически уничтожен, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Архангельской области.

То, что осталось от жилого дома после пожара

По информации соседей, возгорание началось в районе печной трубы, а дом был обесточен. Так что предположительная причина пожара — неисправная печь.

Ранее в деревне Федотовской Котласского района в пожаре погибли три человека — престарелая мать и двое сыновей. А семья из Пинежского района чуть не осталась без жилья из-за включенного в туалете обогревателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления