RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Все про Шиес В Республике Коми обстреляли вертолёт, летевший на Шиес

В Республике Коми обстреляли вертолёт, летевший на Шиес

Следствие предполагает, что в борт МИ-8 попали картечью

На борту МИ-8 находились четыре человека, никто из них не пострадал 

В Республике Коми обстреляли вертолёт, который летел на станцию Шиес в Архангельской области. Возбуждено уголовное дело.

Происшествие случилось днём 17 марта, в это время на борту находились четыре члена экипажа — никто из них не пострадал.

— По предварительным данным вертолет МИ-8 следовал по маршруту Емва — Шиес для выгрузки горюче-смазочных материалов. Во время следования в районе Республики Коми неизвестные лица произвели не менее шести выстрелов, по предварительным данным картечью, в борт вертолета. Воздушное судно благополучно приземлилось, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Северо-Западному региону.

Сыктывкарский следственный отдел СК России Северо-Запада возбудил уголовное дело по «покушению на убийство из хулиганских побуждений» и «действиям, угрожающим безопасной эксплуатации транспортных средств». На месте ведется расследование.

В ведомстве также опубликовали снимки обстрелянного вертолета.

Активисты, живущие в лагере на станции Шиес, записали видеообращение по ситуации с обстрелом вертолета, где они говорят, что не имеют к этому отношения.

16 марта на полигоне у станции Шиес прилетал другой вертолет — экоактивисты считают, что на нем доставляли топливо. Во время его посадки на станции отключилась круглосуточная видеотрансляция. В этот же день «Технопарк» заявил в суде Вологды о несогласии со сносом своих построек на станции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления