RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В архангельский ЛГБТ-центр приехали полицейские: забрали календарик и три брошюры

В архангельский ЛГБТ-центр приехали полицейские: забрали календарик и три брошюры

Полицейским якобы поступило сообщение, что в ЛГБТ-центре употребляют наркотики

Полицейские пришли во время проведения семинара про активизм

Накануне около 14 часов в офис архангельской ЛГБТ+ инициативной группы «Ракурс» приехали полицейские с обыском. Визит обосновали поступившим сообщением, что в ЛГБТ-центре якобы употребляют наркотики.

В 14 часов в офисе должен был начаться семинар «Азбука активизма». В этот момент и пришли полицейские.

По словам администратора «Ракурса» Атона, у шестерых человек взяли паспорта, чтобы сверить паспортные данные, просили освидетельствование, что не употребляли наркотики.

— Обыскали помещение, наркотики и несовершеннолетних не нашли. Переписали паспортные данные, у кого-то сфотографировали паспорта. Предлагали всем сфотографироваться по отдельности, — рассказал Атон.

Через полчаса полицейские ушли, забрав с собой календарик и три брошюры: «Коммуникация с ЛГБТК+ клиентами», «Стремление к взаимопониманию: как помочь трансгендерному человеку» и «Тематика ЛГБТИК в журналистике: как писать корректно».

Полицейские забрали в том числе такой календарик

— 30 августа в полицию Архангельска поступило сообщение о возможном совершении наркопреступления в помещении, занимаемом одной из общественных организаций. На место выезжала следственно-оперативная группа полиции, в том числе кинолог с собакой. Проведена проверка, информация не нашла своего подтверждения, — прокомментировали в пресс-службе УМВД.

В марте 2019 года полицейские приходили с обыском в «Ракурс» — искали пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. За изображение целующихся пар на стене внутри помещения на организацию составили протокол. В итоге суд вернул дело полицейским из-за ошибок в протоколе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления