СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Спасатели Архангельска потушили пожар, начавшийся из-за электронной сигареты

Квартиру в девятиэтажном доме сильно закоптило

Чтобы снова поселить кого-то в горевшей квартире, сначала нужно сделать в ней ремонт

Поделиться

Архангельские спасатели потушили пожар в девятиэтажном жилом доме по улице Тимме. Возгорание произошло в полдень 17 сентября, горела квартира на шестом этаже.

В МЧС по Архангельской области сообщают, что о пожаре дежурным сообщили очевидцы, увидевшие дым из окон. На место выехали три пожарных расчёта с автолестницей, спасатели эвакуировали из дома пять человек. Квартира, в которой произошло возгорание, была заперта, и пожарным пришлось вскрыть дверь.

— Через некоторое время к дому подошёл человек, снимавший квартиру. Мужчина пояснил, что утром он приехал в Архангельск из области, поставил на зарядку электронную сигарету и отправился в магазин за продуктами. Вероятно, электроприбор был включен в неисправную розетку, — пояснили в пресс-службе МЧС.

В результате пожара квартира оказалась покрыта копотью, частично повреждено имущество.

Другой пожар случился в Архангельске ночью — очевидец сообщил о поджоге «Лексуса». А накануне спасатели выезжали тушить огонь в здании на улице Адмирала Макарова: там мужчина попытался поджечь двухэтажный дом, в котором сам живет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter