Происшествия Под Архангельском сгорел частный дом вместе с пожилым хозяином

Под Архангельском сгорел частный дом вместе с пожилым хозяином

Огонь успел задеть ещё два здания по соседству

Очевидцы утверждают, что слышали звук взрыва, после чего по дому стало распространяться пламя 

В пожаре под Архангельском погиб 67-летний пенсионер. Его дом в деревне Перхачево сгорел полностью, но пожарным удалось спасти от огня соседние строения.

Происшествие случилось 18 сентября. В региональной диспетчерской службе Архангельской области сообщают, что о нём по номеру 112 сообщили соседи: по их словам, они услышали звук, похожий на взрыв.

— К нашему приезду огонь уже вырывался от дверей и окон, — рассказывает начальник ПЧ-75 Андрей Торопыгин. — По словам заявителей, в доме мог находиться пожилой мужчина, он проживал там один. Ввиду быстрого распространения огня к месту происшествия направили также пожарных и спасателей из Архангельска. Соседние дома, расположенные в 10 метрах от места пожара, удалось спасти, у двух домов повреждена наружная обшивка.

Тело хозяина дома удалось найти только после того, как огонь был потушен, а то, что осталось от строения, пролили водой. Спасатели выясняют, что могло привести к возгоранию и гибели мужчины.

Накануне этого происшествия в Архангельске тушили ещё один пожар, который начался из-за электронной сигареты. Ещё один случился ночью — архангелогородец сообщил спасателям о поджоге «Лексуса». А до этого экстренные службы выезжали тушить огонь в здании на улице Адмирала Макарова: там мужчина попытался поджечь двухэтажный дом, в котором сам живет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления