«Мам, может сбежать?»: почему солдат-контрактник из Вельска не вернулся домой живым из армии
8 января 2021, 11:42
Гость
8 января 2021, 16:26
Парня вы уже не вернёте, раньше надо было.1) Вы же мать, надо было приехать к нему, всё выяснить и забрать сына. Вы хоть раз приезжали и с ротным разговаривали , при живом сыне? 2)В нашей стране, когда военнослужащий подписывает контракт на военную службу, отдаёт себя в рабство за небольшие деньги. Вы это должны понимать. Это касается всех военнослужащих. Почему? Да потому, что в новой России при Ельцине , при Путине- неважно при каком правителе, в новой России отсутствует законность, законы на бумаге в кодексах есть , но они исполняются так уродливо и избирательно, что вы должны 300 раз подумать прежде, чем сделать тот или иной юридически значимый для вас поступок, в том числе и подписать контракт на военную службу.3) К сожалению, в вашем случае, это публичное сообщение о судьбе вашего сына в Армии РФ последнее , что вы могли сделать полезного для памяти сына и для общества : раскрывая жизнь рядового военнослужащего в рядах российской армии, с чем он может столкнуться, какие там офицеры, как действует закон в таких случаях и системы: правоохранительные , надзора , и суды.
Гость
8 января 2021, 22:19
Какое доведение ?Пил неуравновешен .Какой нормальный будет советоваться с матерь "Сбежать ему или не сбежать "Единственная вена, это что его в "Дурку "не отправили .
Гость
8 января 2021, 14:57
Здесь вообще все странно, контракт по принуждению, лучше застрелиться, чем такая мразь к вам вернётся, и денег мало, не будет конкретных ответов в этой истории, виноватых тоже не будет
Гость
8 января 2021, 15:47
А кто виноват в самоубийствах других неуравновешенных личностей?
Слышать своих детей надо и идти им на помощь, а не делать вид, что ничего не происходит даже получая такие ужасные сообщения.
Гость
8 января 2021, 16:05
А ктo виноват в самоубийствах других неуравновешенных личностей? Слышать своих детей надо и идти им на пoмощь, а не делать вид, что ничего не происходит даже получая такие ужасные сooбщения.
Гость
8 января 2021, 18:22
Вы хоть справки навели про Каменку, когда сына отправляли служить по контракту ,его же никто не заставлял.....
Я как понял ,возня всех родственников заключается в том ,что мало заплатили .
Гость
8 января 2021, 18:44
Пипец армия РФ -это что-то(( - то писюны в Рикасихе командир полка меряет, то вот опять убивают((
Гость
8 января 2021, 14:22
Да там всех нужно судить начиная от командования части и ниже по лесенке. Сейчас в армию берут всех. Те психологические тесты которые они проходят они легко любым человеком решаются и тем более они каждый раз одни и те же. Большинство если начнет на них отвечать правдиво, то не пройдет их.
То что обещают в армии контрактникам на самом деле не работает. Вы скорее получите постоянные переработки, недосыпы и в конечном итоге вплоть до нервных срывов. Переработки никак не учитываются потому что это невыгодно офицерам - могут лишить или понизить в должности. За переработки должны либо предоставлять выходные дни, либо дополнительные выплаты. Но конечно ничего этого нет. У меня был график 6/1 и то этот выходной был далеко не всегда. Плюс частые наряды и полевые выходы.
Не стоит туда идти, даже офицером.
Гость
8 января 2021, 17:45
В РФ не армия, а не понятно что, такая "армия" не нужна нам!
Гость
8 января 2021, 18:22
А как в СССР служили не год , а два----- три за три рубля с копейками в месяц .И дедовщина тоже была , что нынешним Войнам и не снилась ,пол года ты вообще некто,"Дух",вечно сонный и голодный .А о психологах тогда понятия не кто не имел ,Сержант он тебе и психолог ,и отец и ,мать.
Гость
8 января 2021, 14:40
А какие-то не позорные новости об этой стране вообще бывают?
Гость
8 января 2021, 23:02
все матери россии должны требовать от шойгу страхование жизни солдата на 10млн не менее.
Гость
8 января 2021, 13:44
Страшно за сыновей, ни за что не отправлю своего в армию! Нет справедливости в этом мире, и как виновные живут с этим!? Рано или поздно, виновные будут наказаны, даже если они того не хотят!
Гость
8 января 2021, 12:28
Зачем простыню такую развесили? Просто бы написали рабочая и крестьянская российская армия быдл - обслуга жуликов и воров - калечит и убивает.
Гость
8 января 2021, 14:00
да...не сто тысяч р.а как минимум 100 млн.р.
Гость
8 января 2021, 14:23
"— Но после моих звонков он успокаивался, и ему хотелось служить дальше, — говорит Ирина." - вообще непонятное состояние! Что же до обращения к Бастрыкину, так яркий пример его действий, - это судилище по Генерал-майору ВТА Валерию Шемякину, взявшему на себя ответственность 08.08.08г., пока Медведев с Сердюковым под диванами отсиживались! Там такой позор, что дальше и говорить не о чем (состряпали лживые обвинения), в последствии Генерала реабилитировали, но "поезд ушёл" и Сердюков )(ерой РФ!
Гость
8 января 2021, 14:27
"— Нo после моих звонков он успокаивался, и ему хотелось служить дальше, — говорит Ирина." - вообще непонятное состояние! Что же до обращения к Бастрыкину, так яркий пример его действий, - это судилище по Генерал-майору ВТА Валерию Шемякину, взявшему на себя ответственность 08.08.08г., пока Медведев с Сердюковым под диванами отсиживались! Там такой позор, что дальше и говорить не о чем (состряпали лживые обвинения), в последствии Генерала реабилитировали, но "поезд ушёл" и Сердюков )(ерой РФ!
Гость
8 января 2021, 17:03
Служить буду только в армии США! Там есть что защищать, самое ценное, что есть в жизни - деньги!
Гость
8 января 2021, 19:41
Так то, тут статьей попахивает - доведение до самоубийства, но как всегда проще закрыть глаза...
Гость
9 января 2021, 03:01
Да, уж
Гость
10 января 2021, 18:22
Каменская МСБ славилась издревле, и слава очень дурная. Убийства военнослужащих там - "добрая" традиция. Был короткий период, 10 лет назад, когда командовал полковник Лебёдко - навёл порядок, разогнал шушеру. Но с его уходом всё встало на прежние рельсы: унижения, поборы. Достаточно побывать в госпитале, посмотреть на переломанные челюсти и носы - трэш.
Гость
20 января 2021, 13:21
Парочка нормальных людей в коментах, остальных к психологу, пока не самоликвидировались.
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
747мм 93%«Мам, может сбежать?»: почему солдат-контрактник из Вельска не вернулся домой живым из армии