Происшествия Акции протеста В Москве задержали Юлию Навальную (видео)

В Москве задержали Юлию Навальную (видео)

Жена оппозиционного политика сейчас находится в автозаке

Ранее Юлия публиковала фото с акции в поддержку ее мужа

В Москве полиция задержала жену политика Алексея Навального Юлию. Как сообщает Meduza*, ее задержали в районе улицы Большая Дмитровка. Сама Юлия опубликовала в Instagram фото, подписав его «очень плохой свет в автозаке». Ранее она писала, что выйдет 23 января на центральную улицу Москвы, где планировалась акция в поддержку Навального.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Команда Навального в своем телеграм-канале опубликовала видео задержания супруги политика.

Юлия и Алексей Навальные в прошлые выходные вернулись из Германии, где политик проходил лечение и реабилитацию. Его задержали в аэропорту, а после — арестовали на 30 суток. 23 января по всей стране проходят несанкционированные акции в поддержку политика. В этом материале можно посмотреть, как проходили шествия на Урале, а здесь — в Сибири и на Дальнем Востоке. Прямо сейчас акции протеста идут в Москве, Санкт-Петербурге и других городах Центральной России.

* Включена в реестр СМИ-иноагентов.

В Архангельске во время акции протеста и после нее также задержали несколько человек, в том числе координатора местного штаба Алексея Навального. Несогласованная акция в поддержку арестованного оппозиционного политика в Архангельске прошла сегодня в центре города, мы вели прямую трансляцию с места события. До ее начала была задержана активистка Ольга Школина. Накануне мероприятия также задержали пять человек из числа местных гражданских активистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления