RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

«Мотивы остаются тайной, ребенок был благополучный»: в Северодвинске ученица 5-го класса ушла из жизни

Гость
16 февраля 2021, 21:31
От души жалко девочку. Эх! Ей ещё жить и жить... Горе всем... Размышлял отчего такое произошло. Я думаю, что этот несчастный случай усугубило непростое положение дел в стране и мире из-за пандемии. Слишком опасно оставаться надолго в замкнутом пространстве и ограничениях почти во всём. Не каждый выдержит такое. А, конец зимы - этот пик депрессии, для северных холодных стран как наша, ещё более усугубляется. Вот такие небоевые потери несём среди самого дорогого что есть в обществе - среди детей, нашего будущего и страны. Эх-ма! Горько то как!
Гость
17 февраля 2021, 12:20
Если со стороны ребенок выглядит благополучно, то это ещё не означает, что это так и есть. Наверняка из-за слишком строгого воспитания и психологического давления в семье, эмоциональной холодности родителей.
Гость
17 февраля 2021, 17:14
При самоизоляции, дистанционном обучении родители, применяющие в воспитании детей побои, унижения, оскорбления - чувствуют свою безнаказанность, маленькому ребенку трудно это выдержать, рассказать о таком отношении родителей психологам такие детки обычно боятся. Да и некоторые школьные психология отказываются брать на себя ответственность и вмешиваться или информировать соответствующие органы. В итоге ребенок беззащитен. Кроме того, большое количество родителей относят побои, крик на ребенка, оскорбления к воспитанию. Для таких родителей "побои" и "оскорбления" - синонимы слова "воспитание". 24 часа в сутки находиться под пристальным наблюдением у таких родственников очень тяжело, возможно это одна из причин волны детской и подростковой смертности. Когда вся семья заперта дома есть большой соблазн снять своё напряжение на ребенке, обвинив его - "сам виноват", "это он себя плохо вёл". А фактически родитель снимает с себя ответственность за своё настроение, поведение и самочувствие. В сети есть видео, где дети подходят к родителям и говорят - "у меня проблемы, мне нужен психолог". И на видео мамы отвечают - "Зачем тебе психолог, ты всё выдумываешь". "Не позорь меня". "Делом займись иди!". И при таком подходе и физических наказаниях. Морально очень тяжело за что либо зацепиться. Тем более, когда до получения паспорта и возможности съехать остается 7 лет, у кого то меньше.
Гость
16 февраля 2021, 20:45
Не уж то детям жить не хочется?! Что их толкает на это? Очень жаль детей и их родителей, не приведи господь. Одни вопросы, а ответов нет.
Гость
16 февраля 2021, 23:09
И не читайте вы Тетрадь смерти! *а то мало ли что :*- )----(
16 февраля 2021, 20:01
Опять это чёртово аниме!😠
Гость
16 февраля 2021, 23:02
Так синий кит походу вернулся.. =\