RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

749мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Полицейский сделал замечание архангелогородке из-за отсутствия маски в ТЦ. Дошло до драки

11 мая 2021, 16:53
11 мая 2021, 18:17
Ух ты, смотри-ка, какой прЫнципиальный полиционер попался! из-за маски докопался! Где ваша прЫнципиальность с флагоносцами? Навальнят да масочников крутить только можете?
Гость
11 мая 2021, 17:18
Эх, отпусти меня товарищ старшина..... А с шеей нужно быть по аккуратнее, так ненароком и свернуть можно или еще какую травму нанести человеку.
Гость
11 мая 2021, 18:54
Плохой напарник у сержанта, когда стало "горячо" убежала и помощи в задержании правонарушителя не оказала.
Гость
11 мая 2021, 22:15
мельчает полиция...
Гость
12 мая 2021, 00:02
Вся суть современной полиции, ловить нормальных людей.
Гость
12 мая 2021, 07:22
Тревожный звоночек, ситуация накаляется, а силы неравны. Предлагаю подумать о том, чтобы довести количество сотрудников до количества проживающих в городе женщин. А из зарплат женщин удерживать половину на их довольствие. Так будет безопаснее
Гость
11 мая 2021, 22:02
Я как понимаю, маска, это ограничение свободы ДЫШАТЬ .
Гость
12 мая 2021, 15:55
Нынче в полицию берут всех подряд (текучка кадров), вот Вам и результат, зато преступники на свободе.
Гость
12 мая 2021, 09:03
На женщину только и может руку поднять, с мужиком вряд ли справился!!!
Гость
11 мая 2021, 17:44
Когда человек не адекватен, то удержать его очень трудно. Парень ещё поскромничал, в другом месте лежала бы мордой в пол
Гость
11 мая 2021, 21:11
И мы платим налоги на содержание этих полицейских , кроме защиты власти от несогласных они не могут ничего!
Гость
13 мая 2021, 00:31
Такой дурдом с масками только в Архангельске, в других городах нет, даже в нашей области. В Архангельске точно уже до маразма. Полицейский сам спровоцировал драку. Сделал замечание, она же направлялась к выходу. Зачем было её догонять.
Гость
11 мая 2021, 18:15
Полиция сами без масок.
Гость
11 мая 2021, 20:54
Да мужик однако. позорище тьфу.
Гость
12 мая 2021, 00:35
Позорище полиции за превышение полномочий и самоуправство. Полицейский грубо нарушают закон о полиции. Не представился, не представил закон по которому он предъявляет свои требовани. Согласно закона о полиции, полицейский обязан выполнять приказы министра МВД. Полиция не подчиняется губернаторам, который издает законы в нарушение ФЗ. Нормы права "масочного' РЕЖИма не существует. Губернатор может вводить ЧС для органов власти, для граждан при объявлении карантина, которого никто в РФ не объявлял. Повышенную готовность и СИЗ губернатор может вводить только на 2 месяца. Продлевать может только Президент согласно Федеральному Констиуционному Закону о ЧС статья 9. Полный беспредел и БЕСзаконие и произвол властей. Полицейского не только нужно гнать с работы за дискредитацию органов, но судить за превышение полномочий и самоуправство. Не существует масок от Ковид 19 и Ковид 19 в городе нет по заключению РПН по исследованиям в 2020 году. Маски не от Ковид 19, а знак принужления к покорности и послушанию.
Гость
12 мая 2021, 16:38
"По словам другого очевидца" -это, видимо, был напарник полицейского.
Гость
12 мая 2021, 21:34
Почему полиция патрулирует только по центральным улицам а в некоторые районы г. Архангельска они даже появлятся боятся,
Гость
12 мая 2021, 21:38
Где комментарии Начальника городской полиции? Видимо сказать нечего.
Гость
11 мая 2021, 18:14
Охренительная новость по соседству со школьной стрельбой. Навальнята и антимасочники, на большее полицаи не способны?
Гость
11 мая 2021, 21:02
Три раза пересмотрел видео, полицейский был в черной маске при подходе к женщине. Нет полного видео с момента конфликта, причем делаю акцент: конфликт полностью спровоцирован женщиной, ну есть норма права - носить маску, так что тут доказывать сотруднику полиции. Стою на стороне полиции - необходимо жестче поступать с такими гражданами. А если не выполняют законные (!) требования (читайте и соблюдайте законодательство), то необходимо (и повторюсь, если женщина не выполнила законные требования сотрудника, он вправе применить физсилу и спецсредства) жестко пресекать любое неповиновение!!! В Америке уже бы отпевали ее, а в России повезло. Добрые у нас полицейские. Их бьют - а они терпят. Отношение у всех людей неправильное: если не выполнил требование полицейского - значит это ЕГО личное отношение к тебе. Он (полиция) на службе выполняет ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ФУНКЦИИ, и кто сказал, что его функции менее важнее функций Президента.
Гость
11 мая 2021, 22:08
Вот меня другое удивляет. Я на работе имею дело с техникой - электрическим оборудованием, но обязан пользоваться во время работ нагрудным видеорегистратором, а почему эти , облечённые властью, от которых зависит судьба других, не пользуется носимым видеорегистратором и откровенно борзеют, пользуясь вседозволенностью, как представители власти?
12 мая 2021, 12:30
Зачем эта наглая молодуха пихала свои пухлые ручки полицейскому в лицо, а потом мамочку звала на помощь? Наказать за нападение на полицейского!
Гость
12 мая 2021, 15:11
А почему напарница полицейского никак себя не проявила? Могла бы успокаивать буйную девушку и объяснять окружающим о нападении внутри ТЦ.
Гость
12 мая 2021, 15:57
Наверное он ей нахамил, что и вызвало такую реакцию, на видео нет звука изначально в торговом центре... Нынче в полицию берут кого попало.
Гость
12 мая 2021, 16:03
Если приглядеться к видео которое урезано, даже по нему видно как полицейский первый напал на женщину (налогоплательщицу), увольнять таких нужно из полиции и на зону.
Гость
11 мая 2021, 18:17
А где маска у самого полицейского.
Гость
11 мая 2021, 17:30
Показательное видео некомпетентной полиции. Даже задержать нормально не могут.
Гость
11 мая 2021, 21:16
На видео в ТЦ видно ни мужчина ни женщина в полицейской форме, не предъявили служебного удостоверения, а значит не представились по форме, женщина покупатель выходила из ТЦ, могла забыть маску и возвращалась. Ловить человека публично с применением физической силы при действиях не соизмеримых с опасностью для окружающих это не профессионально.
Гость
11 мая 2021, 18:02
И все же несоразмерное правонарушению применение силы к правонарушительнице. Ну правда, из-за какой-то маски докопался. Она уже выходила из тц. Ну сделал предупреждение, да отпустил бы...
Гость
11 мая 2021, 18:46
Что ни новость, так полиция у нас снова «отличилась». Орлы!
Гость
11 мая 2021, 20:46
Поправки о засекречивании владельцев яхт и судов прошли второе чтение. Скоро наши олигархи скроют число своих мега яхт.
Гость
12 мая 2021, 14:09
полицейский раскачивает лодку стабильности.он против России.зачем то напал на полную барышню которая спешила в церковь
Гость
11 мая 2021, 19:14
Антимасочнице ,раз завели уголовку, надо обязательно снять телесные повреждения в судмедэкспертизе о том,что она пошла в магазин без повреждений а пришла уже с ними. , пригодится. .Ну и хорошего адвоката.
Гость
12 мая 2021, 09:31
Действия полицейских считаю, правомерны. В ТЦ они встречаются часто и всегда безмасочников сначала предупреждают о нарушении санэпидрежима (и это не их прихоть), а если попадаются упертые, естественно составляют протокол о нарушении и тут сразу заканчиваются понты, попадать на деньги жаба душит и понеслось: кто юлит, кто изворачивается, а некоторые, оказывается, царапаются, зарабатывая себе ещё и статью УК или пытаются слиться, поэтому удержание их становится необходимостью. А если послушать это стокилограммовое хрупкое создание, мат - перемат через слово в общественном месте, то вообще туши свет. А когда жареным запахло, сразу мамку вспомнила.
Гость
14 мая 2021, 01:48
Много тут комментаторов, оправдывающих полицаев, мол есть некий закон, и его нарушителей полицаи должны карать. Хорошо съезжаете на закон, господа подхалимы. А если включить
Гость
11 мая 2021, 18:37
Чем всё закончилось?
Гость
11 мая 2021, 22:03
На бабу (женщину, даму, леди) - последнее дело руки распускать. Из жадности (штраф) полицай гон совершил. А, по уму так просто надо было внушение/выговор сделать, тем более сейчас такое время когда народ доведён этими масками до критической точки кипения, тем более толка от масок как от козла молока - заразу подцепить можно и случайно дотронувшись или вдохнув от заражённой принесённой с собой вещи.
Гость
12 мая 2021, 00:05
Есть правило и его нужно соблюдать .Ношение масок ни кто не отменял .В ТЦ через одного с маске
Гость
12 мая 2021, 10:10
Неприглядная сцена российской действительности. Кто виноват и что делать? Извечный русский вопрос. ;-)
Гость
26 января 2022, 11:40
Да на тебе пахать надо!!!
Гость
26 января 2022, 16:24
А что, полицейский неплохо сработал, применил удушающий прием -гильотина (англ. Guilliotine choke), или Маэ-Хадака-Дзимэ (яп. 前裸絞 букв. удушение голыми руками спереди). Но применение приема гильотина опасно, так как длительное удержание соперника в этом захвате может привести к необратимым повреждениям мозга и смерти. Но, поскольку таких последствий не наступило, борец-полицейский провел прием квалифицировано, что свидетельствует о его хорошей спец.подготовке.
Гость
30 января 2022, 17:05
Позор , практически горе полицаям . Шёл человек по своим делам , никого не трогал . Скоро расстрел будет , без суда и следствия , потому как без маски 🎭. Преступление века , закручивание рук , необходимость .
Гость
11 мая 2021, 18:36
Полиция молодцы, делом заняты, не зря мы им деньги платим!
Гость
12 мая 2021, 17:07
Все правильно сделал. Оно общественно опасно. Уроком будет.
Гость
11 мая 2021, 23:43
На видео при выходе из магазина видно, что сначала выходит полицейский - мужчина, а потом за ним полицейский - женщина, а со стороны улицы почему-то сначала оказалась полицейская - женщина, а потом полицейский - мужчина.. Не хватает эпизодов съемки.... Кому так же кажется? Очень странный монтаж.