Происшествия

На архангелогородку возбудили уголовное дело после драки с полицейским у ТЦ «Сафари»

Женщина расцарапала лицо полицейскому в ответ на замечание из-за отсутствия у нее маски

Конфликт произошел из-за того, что женщина была без маски

Вечером 10 мая между 28-летней посетительницей ТЦ «Сафари» и сотрудником полиции произошел конфликт. Момент жесткого задержания женщины попал на видео, что вызвало бурную реакцию пользователей в Сети. В региональном следкоме подтвердили, что архангелогородка находилась в торговом центре без маски и применила насилие к полицейскому.

— Подозреваемая в грубой форме отказалась выполнить законные требования сотрудников полиции и надеть маску, после чего нанесла сотруднику полиции несколько ударов руками в область головы, причинив физическую боль, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В отношении женщины возбудили уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия, выясняются все обстоятельства совершенного преступления. В следкоме 29.RU сказали, что женщину еще не допрашивали. Ориентировочно, это сделают сегодня-завтра. Отметим, что за применение насилия к представителю власти в этом случае предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Видео очевидца

Отказ носить маску в общественных местах не в первый раз доводит архангелогородцев до драки. Утром 8 марта в автобусе № 44 горожанин отказался надеть маску и стал обзывать пассажиров и кондуктора. Кондуктор отказывалась дать сдачу со ста рублей. В итоге мужчина выхватил из ее сумки купюру и дал мелочью 30 рублей. Из автобуса он выходить отказался.

По информации правительства области, сейчас обязательный масочный режим действует в магазинах и местах оказания услуг. Также могут оштрафовать за неправильное ношение маски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления