RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности «Помогло обнаружить пламя». В МЧС рассказали, как искали рухнувший в Ленском районе самолет

«Помогло обнаружить пламя». В МЧС рассказали, как искали рухнувший в Ленском районе самолет

Поиски заняли около трех часов

На поиски пропавшего борта вылетал вертолет Ми-8. Самолет нашли в лесу Ленского района

В МЧС Архангельской области рассказали о том, как проходила операция по спасению экипажа самолета, который потерпел крушение в Ленском районе вечером 24 июня. По словам врио начальника регионального ведомства Александра Бахтина, поиск занял около трех часов. Борт помог найти пожар, который начался после его падения.

Как пояснил Александр Бахтин, самолет обнаружили в 00:05 25 июня в лесном массиве. Двух членов экипажа забрали спасатели, вылетевшие из Архангельска на вертолете Ми-8.

— Экипаж пострадал, конечно, но был в сознании, был взят на борт и эвакуирован в город Котлас с последующей госпитализацией в Котласскую городскую центральную больницу, — пояснил он. — Посадка действительно была жесткой — после нее самолет загорелся, но до момента возгорания экипаж успел покинуть судно. В общем-то, возгорание как раз и помогло обнаружить самолет — именно пламя от самолета. Поисковые работы проводились в течение трех часов, с учетом того, что вертолет Ми-8 летел из города Архангельска. В принципе, достаточно оперативно все сработали и минимизировали последствия данной ситуации.

Ранее в Архангельском следственном отделе на транспорте рассказали, что могло стать причиной крушения самолета. Также стало известно о состоянии членов экипажа судна.

Всю актуальную информацию об этом происшествии мы публикуем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления