RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия подробности

За сутки в Архангельской области утонули трое мужчин. В происшествиях разбирается следком

В первом случае перевернулась лодка с рыбаками, во втором — упал в реку вездеход

Каракат, который опрокинулся в реку Пукшеньгу

В Мезенской губе в Белом море во время шторма перевернулась моторная лодка — в ней находилось три рыбака. По данным регионального следкома, это произошло ночью 27 июля. Одному из мужчин удалось выплыть на берег, остальные утонули. Тело 52-летнего жителя Мезенского района вытащили из воды, 38-летний рыбак разыскивается как без вести пропавший.

Другой случай произошел утром того же дня в районе деревни Околодок, с переправы в реку Пукшеньгу опрокинулся вездеход с компанией из четырех человек. В результате погиб 59-летний уроженец Мурманской области, остальные не пострадали.

— По данным фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводятся доследственные проверки. Следствию предстоит установить обстоятельства происшествий и по результатам проверок принять процессуальные решения, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Архангельской области.

Как пояснили 29.RU в следкоме региона, скорее всего, будет установлено, что смерть рыбаков — это несчастный случай. По факту гибели мурманчанина будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, во время проверки следователям предстоит узнать, кто из компании находился за рулем.

В мае в Северной Двине рядом с Боброво перевернулась моторная лодка: погибли женщина и собака, еще три человека пропали. А в июне на реке у 25-го лесозавода перевернулся и затонул буксир «Двина», в этом случае никто не пострадал. Напомним также, что в этом купальном сезоне произошло десять смертельных случаев на водоемах с участием детей. Последний — на реке Онеге: там утонула десятилетняя девочка. На ее мать впоследствии возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления