RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Оружия не видели, агрессии не проявлял: в Минобре Поморья прокомментировали ЧП в педколледже Котласа

Министерство начало собственную проверку

Молодой человек, сообщили в Минобре Поморья, успел зайти в один из кабинетов и подошел к окну

Ситуацию с появлением неизвестного мужчины в котласском педколледже под контроль взяло Министерство образования Поморья. В министерстве сообщили, что начали собственную проверку информации о ЧП, опубликованной в СМИ и в Сети.

В Минобре также рассказали подробности этой ситуации, которые сообщила директор колледжа Наталья Щипина. Уточняется, что молодой человек, который не является студентом, зашел сегодня утром в один из корпусов учебного заведения. На просьбу остановиться он не отреагировал, поэтому дежурный нажал кнопку тревожной сигнализации.

— Все преподаватели были оповещены о нахождении в учебном заведении постороннего человека, аудитории с обучающимися были закрыты изнутри. В это время молодой человек успел зайти в один из кабинетов и подошел к окну. Затем он вышел из кабинета и покинул стены учебного заведения. Чуть позже был задержан. Холодного оружия в руках у него сотрудники педколледжа не видели, агрессии он не проявлял, угроз в адрес студентов и педагогов не озвучивал, — сообщили в Министерстве образования Архангельской области.

Как пояснили 29.RU в Росгвардии, на момент прибытия стражей правопорядка в здании колледжа мужчины уже не оказалось. Благодаря информации очевидцев удалось оперативно установить его местонахождение и задержать. Его передали полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления