Происшествия эксклюзив В фирме «Северная роза» прокомментировали конфликт рабочего и активиста движения «Асфальт29»

В фирме «Северная роза» прокомментировали конфликт рабочего и активиста движения «Асфальт29»

Общественник утверждает, что на него напали, а в компании говорят, что он поскользнулся и упал

Рабочему не понравилось, что активист фотографирует процесс благоустройства. В результате конфликта у активиста порвана куртка

В ноябре активист общественного движения «Асфальт29» заявил, что на него напал один из рабочих, занимавшихся благоустройством территории у дома № 10 по улице Воскресенской. Работы там проводила фирма «Северная роза». Гендиректор компании Виталий Львов прокомментировал 29.RU эту ситуацию.

Напомним, по словам активиста, человек в спецодежде напал на него после того, как он сфотографировал место, где велись работы. Рабочий жестикулировал издалека и что-то выкрикивал, предлагая подойти. Фотограф подошел и начал объяснять, что не снимал лица рабочих.

— Если коротко, то происходило всё так: после конфликтного диалога я навел телефон на мужчину для демонстрации, с какого расстояния нужно снимать, чтобы было сфотографировано именно лицо, и произнес название организации, которое написано у него на спине [на спецодежде]. Сразу после этого он схватил меня за низ куртки, требуя отдать телефон, и волоком потащил меня в сторону проезжей части, одновременно нанося удары рукой по верху головы через куртку, которая задралась и закрыла мне лицо. Телефон я держал в руке, отведя ее за спину. Второй рабочий оттащил нападавшего от меня со словами: «Что ты творишь?» в момент, когда нападавший меня бросал на проезжую часть практически под колеса автомобилей, — описывает ситуацию активист. В качестве доказательства произошедшего он показал фотографии порванной куртки.

В «Северной розе» же представили другую версию событий. Виталий Львов отметил, что в компании по этому случаю провели служебную проверку. По ее результатам, факт нападения не подтвердили.

Рабочие сказали руководителю, что их действительно фотографировал посторонний мужчина и что из-за этого действительно случился неприятный диалог. Однако они утверждают, что до рукоприкладства не дошло. По их словам, один из рабочих начал двигаться навстречу фотографу, тот начал отступать, поскользнулся, упал и сам порвал свою куртку.

При этом Виталий Львов отмечает, что сотрудники, которые в тот день находились на объекте, уже давно работают на предприятии и зарекомендовали себя с хорошей стороны.

Активист же с позицией фирмы не согласился. Он говорит, что прошел медицинское освидетельствование, зафиксировал наличие травмы на лице и подал заявление в полицию.

— Разумеется, я подключил адвоката, чтобы данной проблемой занимался специалист. Со мной связывалась участковый, она и выясняла обстоятельства произошедшего. К сожалению, моим делом не занимались и передавали от одного участкового другому. Причина мне неизвестна. Это выяснилось после звонка спустя месяц от нового участкового, который даже не был знаком с обстоятельствами дела. На данный момент адвокатом подана жалоба в прокуратуру по факту бездействия полиции, — сообщил 29.RU мужчина.

Есть и третья версия произошедшего. Один из комментаторов написал в группе «Асфальт29» во «ВКонтакте», что никакой драки не было, фотограф поскользнулся и мог упасть на проезжую часть, а рабочий схватил его за куртку, чтобы удержать.

Третью версию событий от первого лица представил пользователь Shvetsov Dmitr. Активист считает, что это и есть рабочий «Северной розы»

К обсуждению в соцсети присоединился и человек, в котором комментаторы узнали главного инженера «Северной розы». Он, не стесняясь выражений, заявил, что нападения не было, а всё происходящее — попытка самопиара участника движения. Позже его комментарий был удален, однако сохранились скриншоты переписки. По словам фотографа, они переданы правоохранительным органам.

Пользователь Андрей Богданов — предположительно, главный инженер предприятия. По крайней мере, главного инженера «Северной розы» зовут именно так

Ранее мы писали, что известно о фирме «Северная роза», и брали интервью у ее руководителя Виталия Львова. Он рассказал, почему подрядчики не укладываются в сроки, а результат отличается от картинки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления