перейти к публикации

47 ответов к публикации

Горящие точки в «городе доски». Какие объекты и кто построил на месте пожаров в Архангельске

Гость
20 декабря 2021, 09:10
Аквилон Аквилон Аквилон рука руку моет.
Гость
20 декабря 2021, 14:24
Спасибо автору и 29ру за статью!! Материал - огонь!!
Гость
20 декабря 2021, 12:59
Дмитрий Яскорский не видит смысла поджигать дома,они сами то хоть верят что говорят.А говорят то что хотят другие услышать.
Гость
20 декабря 2021, 13:30
Надо саму программу развития застроенных территорий перечитать. Если бы она была стабильной! Но нет, в нее постоянно вносились и вносились изменения - добавлялись новые участки, а потом застройщики их честно выигрывали на бесконкуретных аукционах. И аукционы копнуть стоит, там тоже всё очень интересно, особенно с победителем аукционов аквилоном.
Гость
20 декабря 2021, 15:19
Когда дом сгорает, никто квартир не получает. Только подменный фонд, где нибудь в маймаксе. Этож какая экономия для некоторых......
Гость
20 декабря 2021, 08:53
Что такое группа компаний Аквилон? Это группа ооо - шек - пустышек, с уставным капиталом 10 т.р. или чуть выше, не имеющие ни производственных рабочих, ни строительной техники, ни какого-либо оборудования....
Гость
20 декабря 2021, 09:31
остальные группы компаний такие же. фирмочка на объект и не каких тебе обязательств и гарантийных сроков, плюс своя управляшка которая отрицает все недоделки в гарантийный период.
Гость
20 декабря 2021, 10:29
Гость
20 декабря 2021, 10:29
остальные группы компаний такие же. фирмочка на объект и не каких тебе обязательств и гарантийных сроков, плюс своя управляшка которая отрицает все недоделки в гарантийный период.
Точно! Это форма используется, что бы не нести ответственности. Плюс покровительство контрольных и надзорных органов.
Гость
20 декабря 2021, 11:54
Гость
20 декабря 2021, 11:54
Точно! Это форма используется, что бы не нести ответственности. Плюс покровительство контрольных и надзорных органов.
в точку. гнилая контора стройнадзор всегда при делах.
Гость
20 декабря 2021, 10:38
Браво, 29.ру! Гошан, это все чисто совпадение? Чисто случайность?
Гость
20 декабря 2021, 08:51
Не трогайте честных депутатов и кристально честные власти города.... Они же слуги народа.... Они клятву давали... Что костьми лягут во благо... Правда не уточнили во чьё....
Гость
20 декабря 2021, 12:49
Особенно выгодно и проще застройщику действовать по закону, в разработке которого он сам участвовал. К примеру, о масштабных инвестпроектах в сфере жилищного строительства. Там даже уже и аукционы не нужны, а участок выделяется муниципалитетом по распоряжению губернатора. Естественно, что в группе компаний аквилон нет ооо красный петух, решающей деликатные вопросы, но это и не нужно для незаметной системной работы по предаукционной подготовке земельного участка. Если, как недавно здесь рассказывали, аквилон не церемонится с дольщиками во время передачи жилых помещений в новостройках, то уж с жильцами расселяемых домов крайне сомнительно что кто-то вел себя более деликатно и аккуратно.
Гость
20 декабря 2021, 09:59
чтобы такого не было- на законодательном уровне при строительстве на горелом месте предоставить в новостройке: сгорели квартиры- квартиры, производственные( кафе,магазины,мастерские и т. д.) Стоить с договором на размещение этих об" ектов
Гость
20 декабря 2021, 14:00
Другой способ получить землю под жилую высотку в центре. В 2005 г. был пожар в деревяшке, после которого дом стал непригоден к проживанию, съехали все жильцы. В 2014 г. распоряжением мэрии на аукцион кинут участок на Володарского как бы на основании программы РЗТ, однако если заглянуть в программу, то участка этого там нет. В реале взяты частично два участка (на одном из них сгоревшая деревяшка) из програмы РЗТ суммарно площадью 0,32 га и без всяких оснований присоединено еще 0,37 га земли рядом, не имевшей никакого отношения к РЗТ. Распоряжение о развитии (продаже на аукционе) этого участка подписал и.о. мэра Чинёнов. Потом и сам аукцион был оригинальный. По генплану на месте двух деревяшек должна быть построена 5-этажка, но застройщику выдано разрешение на строительство 14 этажей (+2 подземных). В квартале еще 14-этажных высоток утвердили столько, что будем как селедки в банке, настоящее уплотнение...
Гость
20 декабря 2021, 23:56
властям ваще то шевелится надо с расселением, а не совпадения искать, а расселили надо ломать а не бомжатники устраивать, сараи сожженые и то через три пять лет кое как убирают
Гость
20 декабря 2021, 13:16
Удивительно что покупают, какой разумный человек будет покупать по таким ценам такие квартиры,да и ещё в тупике архангельске,область наверное в ипотечную кобылу залезает,да и городу хорошо лет так 15 будут в городе без периезда в другие благоприятные регионы нашей страны.
Гость
20 декабря 2021, 23:59
не мели чушь
Гость
21 декабря 2021, 22:38
29.ru Это теперь такая реклама ? Вы рекламируете Аквилон вдоль и поперёк. Вам самим не надоело ????
Гость
21 декабря 2021, 07:39
Под строительство дома - создаётся ООО. Уставный фонд - 10т.р. Берется земля. Ищут, нанимают строителей. Каменщиков - из Смоленска, Белоруссии и т.д. отделочники - таджиков, узбеков, половина из них не имеет профессии. Есть нелегалы. Налоги, как правило, не платят. О каком качестве может идти речь?
Гость
14 мая 2022, 20:43
Вот это статья, хоть кто то озвучил то, о чем все давнт уже думают! Ну а официальные лица и архитекторы людей за дебилрв держат. Второй воартс, почему принята потитикс максимально плотной застройки города, на каждом пятачке аквилон втыкает огромные домища, улицы как тоннели уже стали, гребут и гребут, когда уже парки , зоны ттдыха, скверы будут делать -никогда к сожалегию, так как чиновники в этом городе себя не видят
Гость
21 декабря 2021, 07:42
Хвастаются иностранными архитекторами, проектировщиками. Это те фирмы, которые не восстребованы у себя на родине.
Гость
21 декабря 2021, 16:23
Ну , дыма без огня не бывает.Нужно искать , кому это выгодно.
Гость
22 декабря 2021, 13:24
Просто у аквилона ритуал такой - возводить здания на сгоревших руинах.
Гость
30 июня 2022, 12:27
А можно вопрлс?!никто не задумался,что красиво подставляют аквилон?!?
Гость
25 декабря 2021, 13:45
На самом деле не всё так очевидно, Аквилон строит в разы больше, чем все остальные, вместе взятые, поэтому ничего удивительного, что и места пожаров чаще под его объектами
Гость
30 июня 2022, 12:30
Может все таки кто то подставляет аквилон?!
Гость
21 декабря 2021, 07:50
Создаётся своя управляющая компания, которая на период гарантии, прикрывает все грехи , брак и недоделки девелопер а (застройщика).
Гость
21 декабря 2021, 12:08
Неправильное название у группы компаний. Правильнее будет - группа компаний - девелоперов "депутата областного собрания".
Гость
22 декабря 2021, 21:06
ломоносова 107 был расселён, и огонь ни каким домам не угрожал.ломоносова 109 расселили и СНЕСЛИ
Гость
24 декабря 2021, 10:22
мощная журналистская работа
Гость
9 января 2022, 16:55
Еще Гагарина 32 и 34. Вроде Аквилон и еще какой-то застройщик.
Гость
3 апреля 2022, 11:46
В основном бред. Горят расселенки. Часть из них никак не мешает застройщикам. Горят (сам видел) после того, как туда массово начинают ползать подростки, порой с устройством дискотек. Правоохронителей бы спросить чем они там занимаются.
Гость
14 мая 2022, 13:38
Управляйка, созданная кавилоном, покрывает девелопера, ЖИ покрывает управляйку. Все прикрыто.
Гость
14 мая 2022, 15:59
Вы чо... Это ж благодатный огонь считают застройщики.... Их покрывают власти, да и сами они из их числа...
Гость
15 мая 2022, 00:45
надо же. кто бы в Архангельске мог предположить, что 90% участков со сгоревшими деревяшками уже застроены аквилоном. и кто бы мог предположить, что администрация города в лице своих градостроителей в упор не замечает ничего странного.
Гость
15 мая 2022, 09:44
Материал бомба! Надеюсь виновных всё же найдут и да, Аквилон как видим строит свои уродливые коробки на месте сгоревших домов и это никого не удивляет, думаю у руководства компании скоро сон будет уже не таким спокойным, Фемида будет чаще посещать 😉
Гость
15 мая 2022, 10:35
по Ривер Парку Там не только Набережная-7 и Набережная 7/1 перед стройкой выжгли. Урицкого 4/1 тоже выжжен
Гость
15 мая 2022, 12:25
Ага, я сама крымчанка дочь офицера
Гость
20 мая 2022, 10:23
Аквилон!! Всем известно про это
Гость
22 декабря 2022, 13:08
В гроб с собой ничего не унесешь.... даже если ты депутат.