Происшествия подробности В аварии с участием микроавтобуса в Холмогорском районе пострадали 7 человек

В аварии с участием микроавтобуса в Холмогорском районе пострадали 7 человек

Все пострадавшие были доставлены в больницу

По словам очевидицы ДТП, многие водители в этот день совершали обгоны на большой скорости

На трассе М-8 «Холмогоры» днем 8 января произошла очередная авария: автомобиль УАЗ столкнулся с микроавтобусом марки «Форд». После случившегося водитель и пассажир машины, а также 5 пассажиров микроавтобуса были госпитализированы.

— 71-летний местный житель, управляя автомобилем УАЗ, двигался в направлении Москвы, когда решил совершить поворот налево в сторону деревни Демидово, но не уступил дорогу встречному автомобилю «Форд-Торнео». В результате столкновения травмы различной степени тяжести получил сам водитель УАЗа и его 66-летний пассажир. Также пострадали 5 пассажиров «Форда». Пострадавшие в ДТП доставлены в медучреждения областного центра, — сообщили в ГИБДД по Холмогорскому району.

По информации УМВД, водитель УАЗа был трезвым

Сообщение о ДТП в полицию поступило около 15:10, по словам очевидицы, в 15:45 скорой и ДПС еще не было, помощь оказывали пожарные, водитель УАЗа лежал накрытый на транспортировочном щите.

— Там и дорога нормальная была, асфальт, всё почищено, посыпано песком. Средний поток автомобилей был со скоростью 100 км/ч, но было очень много таких, кто совершал постоянные обгоны и перестроения на скорости 130-140 км/ч, что для данного времени года является очень опасным. При нас занесло машину у ребят, но там всё обошлось, а буквально через час произошла эта авария, — рассказала 29.RU архангелогородка.

В УМВД региона нам сообщили, что водитель отечественного авто был трезвый. Сейчас сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Ранее похожая авария в Холмогорском районе произошла рядом с поселком Брин-Наволок, там столкнулись два автомобиля, в одном из них находился маленький ребенок. До этого в Вельском районе из-за столкновения трех автомобилей пострадали шесть человек. Еще одно ДТП случилось в Холмогорском районе, там оно закончилось гибелью одного из водителей. Также четыре жительницы Архангельской области пострадали в крупной аварии с участием туристического автобуса в Белоруссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления