Происшествия подробности Студенты СГМУ потушили огонь в аудитории до приезда МЧС: видео

Студенты СГМУ потушили огонь в аудитории до приезда МЧС: видео

Ребята сами использовали огнетушитель

Лампа в аудитории загорелась во время консультации к экзамену

Сегодня утром в СГМУ была угроза распространения пожара — произошло короткое замыкание светильника в аудитории на 5-м этаже главного корпуса. Людей, находящихся в здании, эвакуировали. Лампа загорелась прямо во время занятий. Студенты потушили ее сами до приезда пожарных. Показываем, как это было.

Как рассказали студенты-медики 29.RU, в аудитории, где всё произошло, была консультация перед завтрашним экзаменом. Сначала их эвакуировали на улицу, а затем попросили пройти в другую аудиторию. Они отнеслись к этому спокойно.

— Взять огнетушитель и потушить светильник была наша инициатива. Преподаватель сразу всех вывел, сообщил о пожаре в учебный отдел и помог при эвакуации других студентов. После эвакуации мы сменили аудиторию, — пояснил студент СГМУ.

В пресс-службе университета нам подтвердили, что ЧП произошло во время занятий и что аудитория, где сработала пожарная сигнализация, была выведена из учебного процесса.

В конце декабря произошла странная ситуация, в которой оказались студенты СГМУ из Индии. Компания была замешана в конфликте, который попал на видео. В университете и полиции начали проводить проверку.

А прошедшей осенью студенты СГМУ рассказали редакции о том, что им пригрозили возможным отчислением за отказ мерить температуру друг другу на входе в вуз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления