Происшествия «Ногу практически отрезало»: в Яренске рабочий получил серьезную травму на пилораме

«Ногу практически отрезало»: в Яренске рабочий получил серьезную травму на пилораме

Следственный комитет начал проверку: возможно, пострадавший был пьян

Пилорама находится на улице Магистральной в Яренске

В Яренске рабочий в деревообрабатывающем цехе получил серьезную травму ноги. По предварительной информации, в пострадавшего отскочила лента станка.

Пострадавшему 38 лет. Он живет в Усть-Куломском районе Республики Коми. Следственный комитет начал проверку. Есть информация, что мужчина был пьян и нарушал технику безопасности.

Пострадавшего госпитализировали в хирургическое отделение Яренской ЦРБ. В Следственном комитете сообщили, что он находится в тяжелом состоянии, травма оказалась очень серьезной. Напарник пострадавшего рассказал Архангельской региональной диспетчерской службе о произошедшем:

— Ленту сорвало, но почему — трудно сказать. Я так скажу: это механизм, железо. Оно непредсказуемо. Ногу ему практически отрезало возле колена. Он упал без сознания, было много крови. Паника? — Нет, мы сразу же взяли старый ремень от лесопильного станка и вдвоем с напарником перетянули ногу выше места отреза. Другой рабочий сразу же сбегал за аптечкой, она находится у начальника, перебинтовали. Непосредственно на месте производства аптечку у нас нет смысла держать — в цехе всё ее содержимое сразу придет в негодность из-за древесной пыли.

В конце декабря в Коношском районе погиб рабочий: он разогревал паяльной лампой бочку с гидравлическим маслом. Летом на одной из строек в Архангельске погиб рабочий, а в сентябре — электромонтер из Северодвинска. До этого при взрыве бензинового баллона пострадал работник Соломбальского машиностроительного завода. В конце прошлого года на стройке ЖК «Искра Park» погиб каменщик — он упал с 7-го этажа в лифтовую шахту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления