RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности В Коношском районе погиб рабочий — он разогревал металлическую бочку паяльной лампой

В Коношском районе погиб рабочий — он разогревал металлическую бочку паяльной лампой

Мужчина приехал на лесную делянку из Вологодской области

Разорвавшаяся бочка, из-за которой погиб рабочий

В поселке Ерцево Коношского района погиб рабочий, приехавший в Поморье из Вологодской области. Он получил черепно-мозговую травму из-за разорвавшейся металлической бочки с гидравлическим маслом, которую подогревал паяльной лампой.

Погибший работал на местной делянке. По информации областного Следственного комитета, он прибыл из города Харовка. По предварительным данным, в 200-литровой бочке оставалось замерзшее масло, которое не получалось перекачать насосом в канистру, поэтому рабочий и решил его нагреть.

— Делянка имела отношение к лесному бизнесу, — пояснила 29.RU старший помощник руководителя Следственного комитета по Архангельской области и НАО Светлана Тарнаева. — Мужчина из Вологодской области работал с еще несколькими людьми на местного индивидуального предпринимателя. Но в момент происшествия он был один.

Следственный комитет Поморья проводит доследственную проверку по факту смерти приезжего — их сотрудники установят, соблюдались ли на делянке правила техники безопасности.

Напомним, летом на одной из строек в Архангельске погиб рабочий, а в сентябре — электромонтер из Северодвинска. До этого при взрыве бензинового баллона пострадал работник Соломбальского машиностроительного завода. В конце прошлого года на стройке ЖК «Искра Park» погиб каменщик — он упал с 7-го этажа в лифтовую шахту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления