Происшествия эксклюзив В Архангельске загорелся частный дом. Пожар тушили около трех часов

В Архангельске загорелся частный дом. Пожар тушили около трех часов

Возгорание произошло в Маймаксанском округе

Рядом с местом пожара стояли местные жители

В Маймаксанском округе Архангельска загорелся частный дом. Пожар произошел по адресу улица Сибирская, 1, сейчас на месте работают пожарные.

Очевидцы сняли пожар на видео
К приезду пожарных у дома горела уже половина площади

В Управлении МЧС по Архангельской области сообщили 29.RU, что горящий двухэтажный дом является жилым. Звонок о возгорании поступил около 17 часов. Сейчас на месте работает пять автоцистерн, специалисты четырех пожарно-спасательных частей и Службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Тушить дом было трудно из-за отсутствия воды в пожарном водоеме

— По прибытии пожарных наблюдалось горение на половине площади дома — 40 квадратных метрах. Был объявлен ранг пожара 1-бис. Тушение осложняется тем, что этот район — безводный. В 300 метрах от горящего дома находился пожарный водоем, но вода в нем уже закончилась. А ближайшие гидранты были заморожены, и их приходилось отколачивать ото льда, — рассказали в пресс-службе ведомства.

UPD. Пожар локализован в 20:25. Сотрудники МЧС продолжают работу на месте возгорания.

Пожар тушили больше двух часов

Накануне ночью в поселке Ширшинском произошел пожар, который унес жизнь 11-летней девочки. Следственный комитет возбудил уголовное дело, а прокуратура начала проверку.

За день до этого пожар произошел в Березнике — там загорелся склад с продуктами. Неделю назад в пожаре в Шенкурском районе погибли двое мужчин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления