Происшествия Перевернулся автобус с детьми Подробности ДТП с детьми из Северодвинска: водитель автобуса за год более 30 раз нарушил ПДД

Подробности ДТП с детьми из Северодвинска: водитель автобуса за год более 30 раз нарушил ПДД

В самом транспортном средстве нашли неисправности

Автобус, на котором ехали дети, не прошел техосмотр

В Госавтоинспекции Архангельской области провели проверку и подтвердили, что при перевозке детей, которые ехали из Северодвинска в Кондопогу на соревнования, были допущены нарушения.

В ведомстве сообщили, что подразделения Госавтоинспекции о перевозке детей не уведомлялись, водитель не соблюдал режим труда и отдыха. А в автобусе имелись неисправности.

Кроме того, водитель в течение года 33 раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Напомним, 1 апреля в Карелии перевернулся автобус, в котором находилось 19 детей из Северодвинска. Они ехали на соревнования по вольной борьбе. В ДТП пострадали десять детей, четверо из них получили травмы головы. Тренер юных спортсменов сказал, что водитель автобуса имел официальную лицензию на перевозку пассажиров и дети были пристегнуты ремнями безопасности. Однако один из родителей рассказал 29.RU, что его ребенок не мог пристегнуться, так как ремни «были в ужасном состоянии».

Дело находится на контроле у председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Все подробности происшествия мы также собираем в текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления