RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Трагедия под Мирным подробности Что случилось со срочниками в Мирном? Смотрите, как мы искали официальную информацию

Что случилось со срочниками в Мирном? Смотрите, как мы искали официальную информацию

Куда звонили журналисты 29.RU и что говорили чиновники

К моменту публикации официальной информации не было, подробности вы можете найти в нашем онлайне

Рядом с городом Мирный, как пишет Telegram-канал Baza, КАМАЗ наехал на солдат-срочников. Трагедия произошла 27 октября, погибли два человека, также пострадавшие поступили в медучреждения Минобороны РФ с травмами легкой степени тяжести — эту информацию 29.RU узнал уже из собственных источников.

Публичных заявлений с пояснениями от властей и Минобороны к моменту публикации не было. Мы обратились в несколько ведомств, чтобы получить официальную информацию о происшествии, что оказалось практически невозможно.

В одной картинке показываем, какими были поиски официальной информации, которой до этого момента не было.

Стрелками показаны случаи, когда нашим журналистам советовали обратиться в другое ведомство. Оранжевым цветом выделены итоги наших разговоров по телефону — либо нам отказывали в информации, либо говорили, что сами не в курсе.

Мы уже рассказывали, как обратились в Военную прокуратуру гарнизона Мирный. Там ответили, что они не дают никаких комментариев. Также вы можете почитать, что 29.RU ответил глава Мирного.

Мы также собираем все подробности происшествия в онлайн-трансляции.

Обо всём срочном и важном мы рассказываем в наших социальных сетях. Вы также можете пообщаться с нашими журналистами в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления