Происшествия Трагедия под Мирным онлайн-трансляция КАМАЗ наехал на срочников? Что говорят близкие солдат и официальные структуры

КАМАЗ наехал на срочников? Что говорят близкие солдат и официальные структуры

Собираем всё, что известно о происшествии у Мирного

В Архангельской области, как сообщает Telegram-канал Baza, контрактник на КАМАЗе наехал на колонну из 20 срочников: погибли 2 человека, еще 11 пострадали, — это произошло на полигоне неподалеку от Мирного.

Мы собрали всё, что известно об этом случае, в этой онлайн-трансляции. Пытаемся подтвердить информацию, о которой к этому времени публично не сообщали власти и министерство обороны.

Юрий Скородумов

Что известно о происшествии

Первым информацию о ДТП опубликовал Telegram-канал Baza. По данным издания, в Архангельской области контрактник на КАМАЗе наехал на колонну из 20 срочников.

Юрий Скородумов

Стала известна дата происшествия

Как рассказали источники 29.RU, трагедия произошла накануне, 27 октября.

Юрий Скородумов

В администрации Плесецкого округа сообщили, что слышали о ЧП и попросили позвонить в администрацию города Мирного. У главы Мирного в этот момент проходило совещание, в приемной попросили перезвонить.

Юрий Скородумов

В Военном следственном отделе СК РФ по Плесецкому гарнизону ответили, что сейчас все уполномоченные на выезде, и просили позвонить позднее.

Юрий Скородумов

В Федеральном комитете солдатских матерей ответили 29.RU, что им ничего не известно об этом случае, и бросили трубку.

Юлиана Прус

На космодроме «Плесецк» также отказались комментировать произошедшее.

Юрий Скородумов

Есть ли погибшие и пострадавшие?

По данным Telegram-канала Baza, после наезда один срочник погиб сразу. Еще один человек скончался уже в больнице. 11 человек доставили в больницу Минобороны с различными травмами.

Источники 29.RU также подтвердили редакции, что погибли двое человек, остальные пострадавшие поступили в медучреждения Минобороны с травмами легкой степени тяжести. В медучреждения Архангельской области никого не доставили.

Юрий Скородумов

В региональном Следственном комитете рассказали 29.RU, что за комментариями нужно обращаться в военное следственное управление. На телефон в их пресс-службе никто не ответил.

Юрий Скородумов

В Военной прокуратуре гарнизона Мирный 29.RU ответили, что они не дают никаких комментариев. Ранее редакция также обратилась в Военный следственный отдел СК РФ по Плесецкому гарнизону: там ответили, что сейчас все уполномоченные на выезде, и попросили позвонить позднее.

Юрий Скородумов

Baza сообщает имя контрактника

Между тем, Telegram-канал Baza сообщает имя контрактника, который якобы наехал на КАМАЗе на срочников. По их информации, его зовут Исрапил, ему 22 года.

Юрий Скородумов

Если у вас есть информация о происшествии

Вы живете в Плесецком округе или в закрытом городе Мирном? Что-то знаете о происшествии или оно как-то коснулось вас или близких? Обязательно свяжитесь с редакцией. Вы можете сделать это в нашем сообществе во «ВКонтакте» или в нашем канале в Telegram. Телефон редакции 29.RU — (8182) 46-03-29 (доб. 3207).

Плесецк известен также своим космодромом, с которого запускают ракеты под руководством Минобороны. На днях оттуда стартовала межконтинентальная баллистическая ракета «Ярс». Это была тренировка стратегических сил сдерживания. Ей руководил лично президент Владимир Путин.

В этом месяце на космодроме провели еще несколько запусков. Так, 15 октября с него была запущена ракета-носитель «Ангара-1.2» с космическим аппаратом. А 10 октября оттуда же стартовала ракета «Союз-2.1б». Мы также опубликовали видео с запуска.

Юрий Скородумов

Город Мирный, недалеко от которого произошло ДТП, расположен в Плесецком районе, на берегу озера Плесцы. С 1993 года имеет статус закрытого административно-территориального образования — въехать туда можно только по разрешению.

На территории городского округа, как сообщает «Википедия», находятся стартовые комплексы с пусковыми установками ракет-носителей, технические комплексы подготовки ракет космического назначения и космических аппаратов и другие объекты космодрома «Плесецк». В трех километрах от города также расположен военный аэродром Плесецк.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления