
Запуск прошел в штатном режиме
Скриншот: Минобороны РФ
Поделиться
В субботу, 15 октября, на космодроме Плесецк провели пуск ракеты-носителя «Ангара-1.2» с космическим аппаратом. В Министерстве обороны РФ показали кадры ее запуска.
Видео: Минобороны РФ
— Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме, — сообщили в министерстве. — Через две минуты после старта ракета-носитель «Ангара-1.2» была принята на сопровождение наземными средствами управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова. В расчетное время космический аппарат выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Минобороны России. Космическому аппарату присвоен порядковый номер «Космос-2560».
Напомним, 10 октября с космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б». Мы также опубликовали видео с запуска.