Происшествия подробности Следком начал проверку после гибели двух человек от возгорания газа в Онежском районе

Следком начал проверку после гибели двух человек от возгорания газа в Онежском районе

Один из погибших курил при открытом баллоне

После происшествия болотоход перевернулся на крышу

Следственный комитет Архангельской области проводит проверку по факту гибели двух жителей Онежского района. Они перевозили на болотоходе газовые баллоны - во время поездки в автомобиле произошел пожар.

Случай произошел 27 октября в районе деревни Унежма. Болотоход с шестью пассажирами шел по берегу Белого моря, когда газ загорелся.

— По предварительным данным, один из погибших на самодельном болотоходе перевозил в свой частный дом в Унежме знакомых в количестве шести человек, включая 16-летнего подростка, — комментируют в пресс-службе областного Следственного комитета. — В пути несколько мужчин в салоне болотохода употребляли спиртные напитки. Второй погибший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ногой случайно задел вентиль газового баллона, установленного в болотоходе. Из-за того что он закурил, произошло возгорание.

По информации следкома, в результате пожара погибли два человека, остальные смогли эвакуироваться самостоятельно. Двое получили незначительные ожоги — им оказана медицинская помощь. Несовершеннолетний юноша не пострадал.

Болотоход, на котором произошел пожар, был самодельным

Эту информацию подтверждает родственница одного из погибших. Как она рассказала 29.RU, во время поездки произошел хлопок газа, когда один из погибших закурил. По ее словам, в салоне находились женщина и шестеро мужчин.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления