RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Трагедия под Мирным «До демобилизации оставалось две недели»: что за солдат погиб при странных обстоятельствах в Мирном

«До демобилизации оставалось две недели»: что за солдат погиб при странных обстоятельствах в Мирном

Он был из Вологодской области

Трагедия случилась 27 октября

Сегодня в Вологде простились с молодым парнем, который погиб во время срочной службы в Мирном. Это подтвердил 29.RU глава Вологодского муниципального района Сергей Жестянников. Мы спросили у него, связано ли это с происшествием в Мирном, в котором погибли и пострадали люди.

Как сообщил глава района, погибшего звали Сергей Мальцев. Он родился в деревне Марфино.

— В армию был призван в ноябре 2021 года. До демобилизации оставалось всего две недели. Друзья, одноклассники отзываются о нем как о добром и отзывчивом парне. Совсем молодой! В сентябре ему исполнился всего 21 год. Дома Сергея ждала мама, — написал Сергей Жестянников на своей странице во «ВКонтакте».

Сергей Жестянников рассказал 29.RU, что о смерти срочника узнал от местного военного комиссара, он сам связывает это с произошедшим 27 октября и ссылается также на вологодские СМИ:

— Контрактник въехал в колонну, и два человека погибли. Один из них — наш парень. Один ребенок у матери. Трагедия серьезная.

Про ДТП при странных обстоятельствах первым сообщил Telegram-канал Baza: по их информации, в Мирном 22-летний контрактник наехал на машине на группу солдат. Два человека погибли, еще 11 — пострадали. О том, что пострадали люди, но никто из них не поступил в медучреждения Архангельской области, 29.RU сообщил авторитетный источник. Мы обратились в разные ведомства, но никто не прокомментировал случившееся.

Официальных комментариев и публичных заявлений, что произошло на самом деле, до сих пор не было.

Сегодня, 1 ноября, в военной прокуратуре гарнизона Мирный отказались общаться с журналистами 29.RU.

Всю доступную информацию мы собирали в одном материале.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления