Происшествия Ушел из части и поджег дом подробности В Архангельске задержали подозреваемого в поджоге жилого дома на Пугачева, где погибла северянка

В Архангельске задержали подозреваемого в поджоге жилого дома на Пугачева, где погибла северянка

Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве

Дом № 14 на улице Пугачева после ночного пожара

В Архангельске задержали подозреваемого в поджоге жилого дома на улице Пугачева, 14, где в пожаре погибла жительница дома. В Следственном комитете Поморья сообщают, что это 35-летний уроженец Холмогорского района.

В ведомстве возбудили уголовное дело по п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, совершенное общеопасным способом».

— Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы, — сообщают в пресс-службе Следственного комитета.

Как стало известно 29.RU из собственного источника, задержанного зовут Сергей Клевцов. Задержанный ранее уже был судим за преступления против собственности. В 2017 году он получил срок на 2,5 года за кражу во время условного срока (который получил, опять же, за другую кражу). Но затем он вышел по УДО в 2019 году.

О ситуации также сообщает канал Baza, однако официально информацию ниже не подтверждали.

Также по информации Вельского районного суда, в 2020 году северянин, находясь в гостях, взял чужой телефон и перевел себе 8 тысяч рублей с чужого банковского счета. После этого он попытался перевести еще 10 тысяч, но не успел, так как в комнату возвращался хозяин телефона. За это он получил два года в исправительной колонии строгого режима.

В 2021 году срок в колонии заменили на принудительные работы. Но когда подозреваемый стал уклоняться от работ, его снова посадили — в этот раз он получил срок 11 месяцев и 1 день с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ранее свою проверку после пожара провела прокуратура Архангельской области. А глава Архангельска Дмитрий Морев поручил в кратчайшие сроки предоставить квартиры жителям сгоревшего дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления