Происшествия подробности Ночью из горящего дома в Архангельске спасли четырех человек

Ночью из горящего дома в Архангельске спасли четырех человек

Пожар тушили на острове Бревенник

Ближе к утру дом выглядел вот так

Во время пожара на острове Бревенник ночью спасли четырех человек. Там горел 12-квартирный жилой дом — здание серьезно пострадало, но жильцы оказались целы.

Происшествие произошло 10 мая в 00:31 на улице Юнг ВМФ, в доме № 76. Когда через две минуты на место прибыли спасатели, огнем были охвачены первый подъезд и кровля крыши. Из дома самостоятельно вышли восемь жильцов, а другим понадобилась помощь.

Часть жильцов эвакуировали с помощью лестницы

— Из здания, охваченного огнем, доносились крики о помощи, так как некоторые жильцы не могли покинуть здание самостоятельно, — комментируют в региональном Агентстве государственной противопожарной службы и гражданской защиты. — Со второго этажа по трехколенной лестнице были эвакуированы две женщины и один маленький ребенок. В угловой квартире на первом этаже помощь в эвакуации потребовалась еще одной женщине.

Пожар полностью ликвидировали к 07:50. В областном управлении МЧС сообщили, что существовала реальная угроза перехода огня на соседний дом. Для тушения на остров доставили силы и средства трех пожарных частей и службы пожаротушения. Всего было задействовано 3 единицы техники и 25 человек.

Напомним, в 2021 году в пожаре на Бревеннике погибли три человека — все они задохнулись в дыму.

В марте в Архангельске загорелся теплоход «М. В. Ломоносов» — судно находилось на ремонте, а до этого принадлежало солисту группы «Дюна» Виктору Рыбину. А в Котласе эвакуировали жильцов четырех домов из-за пожара — мы показывали, как его тушили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления