Происшествия После гибели рабочего в Коряжме следком возбудил уголовное дело

После гибели рабочего в Коряжме следком возбудил уголовное дело

Погибшему был всего 31 год

Предварительно сообщается, что работник получил разряд током при использовании электрического удлинителя

После гибели рабочего на территории складов ООО «Илим-ТНП» в Коряжме возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает следком региона.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

— Вчера днем при производстве строительно-монтажных работ в цехе по производству ламинированных материалов коммерческой организации, расположенной в городе Коряжме, от поражения электрическим током погиб 31-летний местный житель. По предварительной информации, работник получил разряд током при использовании электрического удлинителя, подключенного к электросети, — сообщили в ведомстве.

По информации из собственных источников 29.RU, погибший работал на ООО «Сантехстройсервис» — подрядной организации, которая занимается монтажными и санитарно-техническими работами.

ООО «Илим-ТНП» работает на территории Коряжмы. Компания занимается производством бумажной продукции для использования в промышленной деятельности и для бытового использования. В начале 2013 года предприятие приобрела московская компания «МАККОМ», которая производит фанеру и бумажную упаковку.

В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Назначены экспертизы, производится сбор доказательственной базы.

Подобные случаи гибели во время работы случались в Поморье и раньше. В августе 2022 года с архангельского железнодорожного моста упал в воду рабочий и погиб. Следком тогда возбудил уголовное дело — там полагали, что работы осуществлялись с нарушением техники безопасности.

В декабре 2020 года на стройке «Искра Park» от «Аквилона» погиб рабочий, упавший с 7-го этажа. В феврале 2020 года в Архангельске разбился рабочий на стройке ЖК «Рубин» на проспекте Ломоносова от одноименного застройщика. В феврале 2022 года на Пивзаводе Суркова, который реконструирует «Аквилон», упал рабочий.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления