Происшествия подробности После падения рабочего с моста в Архангельске возбудили уголовное дело

После падения рабочего с моста в Архангельске возбудили уголовное дело

Водолазы не нашли тело на дне Северной Двины

Следственный комитет Архангельской области возбудил уголовное дело после того, как с Северодвинского моста упал рабочий. В ведомстве сообщают, что ему 29 лет и он приехал в Архангельск из Краснодарского края.

Как пояснили 29.RU в пресс-службе следкома, сейчас их сотрудники выясняют, в какой фирме работал упавший мужчина. Скорее всего это субподрядная организация из другого региона России. Устанавливаются все подробности возможного преступления.

— У следствия имеются основания полагать, что работы осуществлялись с нарушением техники безопасности, вследствие чего работник подрядной организации упал с передвижной конструкции. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека», — комментируют в Следственном комитете.

Тело упавшего до сих пор не нашли в Северной Двине. Как рассказали 29.RU в МЧС, работы будут продолжены.

— Вчера водолазы Центрально-спасательной станции искали его под водой в районе моста — в этом участвовали три человека и одна единица техники. Работы завершены безрезультатно, — объяснили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в мае 2022 года с этого же моста уже падал один местный житель. По словам очевидцев, он был пьян — сначала он висел на перилах, а после упал в Северную Двину. Спасатели вытащили его из воды и передали медикам.

А осенью 2021 года архангелогородцы спасли пьяного мужчину, который упал в реку с Красной пристани. Прошлым летом там произошел похожий случай: горожане вытаскивали юношу из Северной Двины, парень нырнул «щучкой», но выбраться сам не смог. А в 2020 году парень и девушка бросились в воду с Кузнечевского моста и самостоятельно выплыли на берег.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления