Лето «Один за другим нырнули»: как на Красной пристани архангелогородцы вытаскивали юношу из реки. Видео

«Один за другим нырнули»: как на Красной пристани архангелогородцы вытаскивали юношу из реки. Видео

Парень нырнул «щучкой», но выбраться сам не смог

Молодого человека пришлось спасать коллективными усилиями

Летом многие северяне не против искупаться, в хорошую погоду в Архангельске и Северодвинске пляжи переполнены отдыхающими. К сожалению, некоторые купаются в местах, не предназначенных для этого. Как, например, этот молодой архангелогородец. Он прыгнул в реку с причала на Красной пристани, но выбраться сам не смог — ему было трудно подняться обратно самому. На помощь к парню пришел сначала его друг, а затем подключились другие ребята.

Парни не бросили смельчака и помогли ему выбраться

— Это было в субботу, 3 июля, на Красной пристани было очень много людей, молодежь в основном, — рассказала 29.RU архангелогородка, которая стала очевидицей этого, — день был теплый, некоторые ребята прыгали прямо с пристани в воду и поднимались по лестнице. Два друга сначала просто сидели на скамейке, а потом один решил нырнуть «щучкой», нырнул в итоге, а вылезть не смог.


Архангелогородка говорит, что стала переживать: время шло, вода холодная, а молодой человек не мог подняться — то ли был пьян, то ли лестница в этом месте была высоко от уровня воды:

— В итоге пришли на помощь молодые ребята, несколько человек один за другим нырнули, кто-то просто спустился по лестнице и до него дотянулся, и парня достали. Он всех благодарил и обнимал потом.

В МЧС региона советуют купаться следует в специально оборудованных для этого местах, на пляжах и по возможности вблизи спасательных постов. А также не нырять в незнакомом месте, не заплывать далеко и не заходить в воду в нетрезвом состоянии. В ведомстве напомнили, что при длительном пребывании в воде и при переохлаждении могут возникнуть судороги. А это, как всем известно, очень опасно.

В мае и июне в Архангельской области произошло множество несчастных случаев на воде, особенно с участием детей. В конце июня в районе поселка Хетово Виноградовского района погибла 12-летняя девочка. Она утонула в Северной Двине. В начале июня аналогичный несчастный случай произошел на реке Видель с ее ровесником из Вилегодского района. После этого в Холмогорском районе утонул 16-летний подросток, а в Пинежском районе погиб его ровесник. В конце мая в Коряжме также утонул 12-летний ребенок.

Еще одна трагедия произошла под Архангельском, там утонул студент третьего курса СГМУ из Индии, он отправился с друзьями на остров на теплоходе, чтобы искупаться и позагорать. В университете выразили соболезнования в связи с гибелью молодого человека, а на стене вуза появилась его фотография.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления