Происшествия Судят экс-гаишников подробности Задержали пьяного водителя, но сами могут получить срок: за что судят экс-гаишников из Северодвинска

Задержали пьяного водителя, но сами могут получить срок: за что судят экс-гаишников из Северодвинска

Рассказываем на видео, что известно об этом громком уголовном деле

Северодвинцев Александра Овсянникова и Дмитрия Гришина уволили из ГИБДД и в худшем случае могут посадить на 10 лет. Напарники обратили внимание на пьяного водителя, которым оказался Кирилл Богатиков, старший помощник военного прокурора. Остановили его законно, а вот дальнейшие действия в суде рассматривают как нарушение. В этом видео коротко рассказываем о конфликте на дороге и первом заседании по уголовному делу в суде.

Напомним, уголовное дело экс-сотрудников ГИБДД было направлено в суд в апреле. Напарникам грозит от трех до десяти лет колонии с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Задержанного помощника прокурора лишили водительских прав на 1,5 года, назначили штраф в 30 тысяч рублей и перевели в прокуратуру Мариуполя. Но уголовное дело в отношении бывших полицейских не прекратили. Кстати, после заседания суда мы успели пообщаться с ними лично.

Все новости по теме собираем в отдельном сюжете.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления