перейти к публикации
85 комментариев к публикации

«Сорвал ягод пять-шесть»: в Котласе женщина побила палкой парня за то, что собирал малину

24 июля 2023, 13:08
Даже в частные лесные владения люди могут свободно заходить и собирать грибы и ягоды, если владение не огорожено и не обозначено как частная собственность! Так что женщина тут на статейку намахала прутиком.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июля 2023, 13:50
это тебе байден разрешил?
Гость
24 июля 2023, 13:55
Какой ты лгун бессовестный, оно и видно.
24 июля 2023, 14:38
Гость
24 июля 2023, 13:55
Какой ты лгун бессовестный, оно и видно.
ради собственного хоть какого-то развития , законами интересоваться - не?
24 июля 2023, 20:32
почему наш народ такой падкий на халяву?..когда
Гость
24 июля 2023, 21:37
Не тем вопросом задаетесь. Почему наш народ такой жестокий?
Гость
26 июля 2023, 14:34
Гость
24 июля 2023, 21:37
Не тем вопросом задаетесь. Почему наш народ такой жестокий?
Почему такой глупый?
24 июля 2023, 14:16
а мне парнишку жалко, вроде так спокойно говорит если мне важны посадки, так я их огораживаю. а так - часть кустов на улице растет, как говориться, кто успел - тот и съел, никаких претензий. единственное - можем еще замечание сделать, если ломают кусты. но кусты ломать в принципе нигде не надо
Гость
24 июля 2023, 12:10
В психитрической лечебнице надо бабушку немножко полечить.
24 июля 2023, 12:22
Если кусты малины не ограждены и находятся за домом, то это считается общим, во всяком случае с точки зрения морали. В том нападении увидел манеры моей 70-ти летней сестры, а её дочь 45-ти лет будет в стороне стоять и наблюдать, перед этим сама же спровоцировав ситуацию обвинениями в сторону собирающего ягод, и тем самым спровоцировав пожилую женщину на физическую расправу. Ну, всё как в моей ситуации с родственницами из Северодвинска! :-)
Гость
24 июля 2023, 13:00
24 июля 2023, 12:22
Если кусты малины не ограждены и находятся за домом, то это считается общим, во всяком случае с точки зрения морали. В том нападении увидел манеры моей 70-ти летней сестры, а её дочь 45-ти лет будет в стороне стоять и наблюдать, перед этим сама же спровоцировав ситуацию обвинениями в сторону собирающего ягод, и тем самым спровоцировав пожилую женщину на физическую расправу. Ну, всё как в моей ситуации с родственницами из Северодвинска! :-)
Стврожил под каждой новостью случай из своей биографии приплетет и своих родственников.
Гость
24 июля 2023, 13:37
24 июля 2023, 12:22
Если кусты малины не ограждены и находятся за домом, то это считается общим, во всяком случае с точки зрения морали. В том нападении увидел манеры моей 70-ти летней сестры, а её дочь 45-ти лет будет в стороне стоять и наблюдать, перед этим сама же спровоцировав ситуацию обвинениями в сторону собирающего ягод, и тем самым спровоцировав пожилую женщину на физическую расправу. Ну, всё как в моей ситуации с родственницами из Северодвинска! :-)
Старожил., ну-ну, опять 25
Гость
24 июля 2023, 12:11
бабушка вообще осознает что этот прут в нее очень легко внедрить?
Гость
25 июля 2023, 11:10
Общественная малина закончилась в 1992. Хочешь малинки, - посади куст и вырасти его. А так - чистое наглое воровство.
Гость
25 июля 2023, 12:25
Выращивать надо на своём участке, а не на общей земле. Получается, бабушка украла кусок земли, чтобы самой наживаться на нас на рынках. Выращивать для продажи должны на чистом воздухе, а не в больших районах, где много транспорта.
Гость
25 июля 2023, 13:44
Гость
25 июля 2023, 12:25
Выращивать надо на своём участке, а не на общей земле. Получается, бабушка украла кусок земли, чтобы самой наживаться на нас на рынках. Выращивать для продажи должны на чистом воздухе, а не в больших районах, где много транспорта.
да, совершенно верно. Её еще проверить надо и доходы от продажи этой малины, зарегистрирована ли она как самозанятая или ИП. Если нет - взыскать недоплаченные налоги и штраф.
Гость
26 июля 2023, 14:36
Гость
25 июля 2023, 13:44
да, совершенно верно. Её еще проверить надо и доходы от продажи этой малины, зарегистрирована ли она как самозанятая или ИП. Если нет - взыскать недоплаченные налоги и штраф.
И отправить её на СВО!
Гость
24 июля 2023, 23:47
Привыкели к халяве, сам эту малину не садил, за ней не ухаживал, но жрать пристроился. Дармоед!
Гость
25 июля 2023, 09:12
Тебя похоже тоже нужно показать специалистам в белых халатах.
26 июля 2023, 04:21
Гость
25 июля 2023, 09:12
Тебя похоже тоже нужно показать специалистам в белых халатах.
А тебя уже проверили специалисты в белых халатах?)))
Гость
25 июля 2023, 09:43
Однозначно заявление в полицию! Это не её личные владения! Личные владения огораживают забором либо ставится табличка информирующая, что данный земельный участок - частная собственность
Гость
25 июля 2023, 11:20
Автор всю жизнь прожил в США, или, его инфантелизм ещё не прихлопнула действительность. Поздравляю, у Вас всё впереди!!!
Гость
25 июля 2023, 13:39
Гость
25 июля 2023, 11:20
Автор всю жизнь прожил в США, или, его инфантелизм ещё не прихлопнула действительность. Поздравляю, у Вас всё впереди!!!
у нас таковы законы. читайте чаще
Гость
24 июля 2023, 13:08
Следующим шагом со стороны бабки будет подача заявления о том, что мужчина без ее разрешения выложил видео с ее участием в соц. сети.
Гость
24 июля 2023, 13:52
так и надо
24 июля 2023, 14:13
не смотрите Час суда по первому каналу и подобные передачи. снимать можно кого угодно, если он находится не своей квартире
Гость
25 июля 2023, 09:51
это не видио, а уже вещдок, который будет приобщен к уголовному делу вмененному этой преступнице. А факт опубликования будет являться поводом для возбуждения этого уголовного дела.
Гость
25 июля 2023, 05:53
Это придомовая территория, и нечего там лазить молодым хамам и ворам. Женщина просто защищала территорию от наглого вора. Весьма гуманно защищала.
Гость
25 июля 2023, 14:01
И что из этого следует? Она на придомовую территорию какие-то права оформила или договор аренды? Любой желающий может тусоваться на придомовой территории, право собственности на которую не оформлено, законом это не запрещено. И даже если жильцы этого многоквартирного дома путем долгого и нудного голосования и собирания бумажет оформят право собственности и огородят забором, то в случае вот такого дикого поведения одной из жилиц забор снесут. И для этого существует много вполне законных и легальных способов, райсуды сносят такие заборы только в путь. И не надо долго судиться, я вас уверяю, достаточно предъявить это видео с вот такою скандалисткой и хулиганкой, которая с металлическим предметов в руках препятствует пешеходному маршруту по кратчайшему направлению к основными точками притяжения, ну или установление сервитута.
Гость
24 июля 2023, 12:33
Приятно смотреть на ухоженные дворы, посадки, цветы, клумбы. И, как правило, это делают интузиасты многоквартирного дома. А не УК. Этот молодой хам, как видно из текста, не только рвал ягоды, но и мял кусты, возможно и ломал. Осуждать нужно таких и пресекать...
Гость
24 июля 2023, 15:32
Малина - далеко не самое эстетичное растение для украшения двора. Она ж ещё и расползается, как сорняк, гарантированно.
Гость
24 июля 2023, 20:54
Гость
24 июля 2023, 15:32
Малина - далеко не самое эстетичное растение для украшения двора. Она ж ещё и расползается, как сорняк, гарантированно.
Это хорошо! Лучше чем пустырь.
Гость
25 июля 2023, 09:54
Гость
24 июля 2023, 20:54
Это хорошо! Лучше чем пустырь.
она колючая, а это небезопасно для детей и инвалидов! Кто посадил эту малину?! она привитая?! Хамку я виду только одну - женщину с металлическим прутом, угрожающей убийством и причинением тяжких телесных.
Гость
25 июля 2023, 06:58
сходи купи
Гость
25 июля 2023, 08:33
Для себя у себя за забором пусть садит
Гость
25 июля 2023, 09:55
В деревне малина, посаженная в садике, вырастает за ограду, люди собирают, кто мимо ходит. Кушайте конечно, жалко что ли))
Гость
24 июля 2023, 14:29
Бабушка молодец, отгоняет всяких "охочих до малины"))
Гость
24 июля 2023, 15:35
Бабушку следует показать психиатру, без всякого оскорбительного смысла, возможно, пора об опеке задумываться. Махать железным прутом на людей - небезопасно для её будущего, в первую очередь.
Гость
24 июля 2023, 18:01
Гость
24 июля 2023, 15:35
Бабушку следует показать психиатру, без всякого оскорбительного смысла, возможно, пора об опеке задумываться. Махать железным прутом на людей - небезопасно для её будущего, в первую очередь.
Ещё за компанию Старожила покажите
Гость
24 июля 2023, 21:37
Гость
24 июля 2023, 18:01
Ещё за компанию Старожила покажите
Лучше вас тогда
Гость
26 июля 2023, 11:27
Коммунист наверное. Те по кустам сидят.
Гость
26 июля 2023, 12:13
Коммунисты любят кусты, да.
Гость
26 июля 2023, 14:40
Гость
26 июля 2023, 12:13
Коммунисты любят кусты, да.
А ещё коммунисты всем во времена СССР бесплатно квартиры раздавали, в том числе и этой бабке, на халяву.
Гость
26 июля 2023, 17:00
Гость
26 июля 2023, 14:40
А ещё коммунисты всем во времена СССР бесплатно квартиры раздавали, в том числе и этой бабке, на халяву.
Да, коммунисты очень щедрые. Все природные ресурсы отдали олигархам и сейчас вывозя супостата. А квартиры строили простые люди, в т.ч. эта женщина.
Гость
24 июля 2023, 15:42
Как ухаживать за растениями так никто не хочет, а пожрать на халяву все горазды. Сидел он там в кустах .пять ягодак взял, сказку придумал.
Гость
24 июля 2023, 17:56
Гость, посмотрите внимательно на видео, там одни сорняки кругом. никто эту малину не окучивает и не поливает, кто-то когда-то посадил и она прижилась. это такое растение, неприхотливое, в архе полно таких малинников у расселенных деревяшек. скорее всего сажала даже не дама с фото, прост маразм в голову ударил что все моё-моё, много таких бабок с деменцией
Гость
25 июля 2023, 15:44
Халявщик.
Гость
26 июля 2023, 14:42
бабка халявщица, получила квартиру бесплатно (на халяву) во времена СССР!
Гость
25 июля 2023, 18:35
Мальчик делал закладку, бабушка прогнала, а все кто должен был забрать, за это на бабку накинулись.
Гость
26 июля 2023, 14:42
Мальчик делал закладку, бабушка прогнала, а все кто должен был забрать, за это на бабку накинулись.😠
Гость
25 июля 2023, 07:02
она ростила для себя - по идее закрыть "забором" но парень пришел и решил есть? а если ягода обработана химией еще и траванется. сходи купи, съезди к бабушке /дедушке там наешься. сейас поколение мне должны и я звезда( по идее цветы на клумбе безхозные тоже, но их нельзя рвать.
Гость
25 июля 2023, 09:10
Нервная как то старушенция ! Надо бы ее проверить в соответствующем учреждении.
Гость
25 июля 2023, 09:14
металлический прут, ручка китайской щетки
Гость
25 июля 2023, 09:34
капитаклизьм панимаш
Гость
25 июля 2023, 11:18
Мир взаимен и не стоит судить, женщина озверела, тоже от чьей то злобы. Люди же, как вампиры друг друга заражают. И невинных овечек здесь нет. Как говорится "Начни с себя и мир изменится", лет через 200 😂и это если каждый начнет. Ну а что.... это вам сейчас, на своих будущих правнуков всё равно, пока их нет. А когда они будут, будут страдать ваши дети, за своих детей
Гость
25 июля 2023, 11:46
Я считаю надо писать заявление. Напала на человека с железякой, избила! Это явно не ее участок, да даже если ее, она не имела права бить парня железом.
Гость
25 июля 2023, 12:31
Гуляем вечерами с собачкой в СНТ, все ветви кустарников и деревьев склоняющиеся за забор на дорогу общие) Яблоки, фрукты разные, ягоды и никто не нападает)
Гость
25 июля 2023, 13:52
бабы жестоки
Гость
25 июля 2023, 14:05
У нее есть разрешение на высадку этих кустов, написать жалобу пусть срубают
Гость
25 июля 2023, 17:35
Собирал ягоды в черте города и ел их. Они же отравленные выхлопными газами, отходами жизнедеятельности. Понос не пробрал? Женщина спасла несмышленыша. Благодарить должен.
Гость
25 июля 2023, 21:45
Этот "парнишка", как его тут ласково называют некоторые, - вор и провокатор. 20 лет - уже не мальчик. И не бедный, судя по велосипеду. Кстати, почему вполне дееспособный, спортивный, жаждущий приключений, юридически грамотный молодой человек не на службе в рядах вооруженных сил РФ? Что за недоработка военкомата г. Котласа?
Гость
26 июля 2023, 14:31
На СВО её отправить!
Гость
26 июля 2023, 14:44
Старую ведьму в психушку)))
Гость
26 июля 2023, 14:43
Бабку привлечь!
Гость
24 июля 2023, 13:54
И правильно. Достали варвары и мародеры. Сами убогие духом и телом, так ещё стариков обижают, которые из сада не вылезают. Один такой хам придет воровать, второй, третий, а она смотреть должна? Вот ему будет наука.
Гость
25 июля 2023, 09:56
молодой человек пришел не к ней в огород или сад. Вот пусть эта старуха из своего огорода и не вылезает.
Гость
24 июля 2023, 13:12
Архангельск. «Днище». Раздача пирожков кандидатом в депутаты вызвала бурление в соц.сетях. Это - русский мир.....
Гость
24 июля 2023, 13:13
В г Сумы такого нет
Гость
24 июля 2023, 13:11
Архангельск. «Днище». Раздача пирожков кандидатом в депутаты вызвала бурление в соц.сетях. Это - русский мир...
Гость
24 июля 2023, 13:13
На черниговщине по другому
Гость
24 июля 2023, 13:11
Архангельск. «Днище». Раздача пирожков кандидатом в депутаты вызвала бурление в соц.сетях. Это - русский мир.
Гость
24 июля 2023, 13:13
На житомире все иначе